Партнерами России в природоохранной сфере стали ОАЭ и Бразилия - «Зеленая Экономика» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Климат и окружающая среда » Партнерами России в природоохранной сфере стали ОАЭ и Бразилия - «Зеленая Экономика»

Партнерами России в природоохранной сфере стали ОАЭ и Бразилия - «Зеленая Экономика»

12 дек 2023, 10:32
Климат и окружающая среда / Цели в области устойчивого развития / Экология / ООН
192
0

Партнерами России в природоохранной сфере стали ОАЭ и Бразилия - «Зеленая Экономика»

Партнерами России в природоохранной сфере стали ОАЭ и Бразилия - «Зеленая Экономика»

Фото: Минприроды


Заместитель министра природных ресурсов и экологии России Сергей Аноприенко встретился с вице-министром окружающей среды и изменения климата Федеративной Республики Бразилия Жоау Пауло Капобьянко и министром по вопросам изменения климата и окружающей среды ОАЭ Мохаммедом Саидом Аль Нуайми. Обе встречи прошли на полях 28-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP 28) в Дубае.


С Бразилией Россия обсудила начало совместной работы в сфере охраны окружающей среды и устойчивого развития. Стороны уже достигли договоренности относительно согласования текста проекта межведомственного меморандума о сотрудничестве.



– Мы будем стремиться развивать и укреплять двусторонние связи с целью достижения практических результатов в совместных природоресурсных и природоохранных проектах. Наше взаимодействие носит стратегический характер и ориентировано на долгосрочную перспективу, – подчеркнул Сергей Аноприенко, отметив, что Бразилия является одним из важнейших латиноамериканских партнеров России.



Жоау Пауло Капобьянко в свою очередь подтвердил заинтересованность Бразилии в сотрудничестве по данным вопросам.



– Сохранение биоразнообразия, лесов, а также оценка воздействия на окружающую среду и НДТ, как никогда являются приоритетными направлениями сотрудничества, которые необходимо развивать и расширять, так как только сообща можно добиться результатов, – сказал он.



Что касается Объединенных Арабских Эмиратов, то с ними Россия подписала меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области охраны окружающей среды. между нашим Минприроды и министерством по вопросам изменения климата и окружающей среды ОАЭ.


Как уточняется на сайте Минприроды, целью данного документа является развитие диалога по решению таких проблем, как адаптация к изменению климата, управление качеством воздуха сохранение и рациональное использование биологического разнообразия, а также обмен опытом в вопросах обращение с отходами и устойчивого развития.



– Наше взаимодействие в природоохранной области приобрело правовую основу по всем ключевым вопросам охраны окружающей среды, определяет подходы к созданию механизмов их решения на взаимовыгодной основе и будет регулироваться в соответствии с подписанным меморандумом, что позволит нам обмениваться опытом по направлениям сотрудничества, обозначенных в документе, – отметил Мохаммед Саид Аль Нуайми.



Фото: Минприроды Заместитель министра природных ресурсов и экологии России Сергей Аноприенко встретился с вице-министром окружающей среды и изменения климата Федеративной Республики Бразилия Жоау Пауло Капобьянко и министром по вопросам изменения климата и окружающей среды ОАЭ Мохаммедом Саидом Аль Нуайми. Обе встречи прошли на полях 28-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP 28) в Дубае. С Бразилией Россия обсудила начало совместной работы в сфере охраны окружающей среды и устойчивого развития. Стороны уже достигли договоренности относительно согласования текста проекта межведомственного меморандума о сотрудничестве. – Мы будем стремиться развивать и укреплять двусторонние связи с целью достижения практических результатов в совместных природоресурсных и природоохранных проектах. Наше взаимодействие носит стратегический характер и ориентировано на долгосрочную перспективу, – подчеркнул Сергей Аноприенко, отметив, что Бразилия является одним из важнейших латиноамериканских партнеров России. Жоау Пауло Капобьянко в свою очередь подтвердил заинтересованность Бразилии в сотрудничестве по данным вопросам. – Сохранение биоразнообразия, лесов, а также оценка воздействия на окружающую среду и НДТ, как никогда являются приоритетными направлениями сотрудничества, которые необходимо развивать и расширять, так как только сообща можно добиться результатов, – сказал он. Что касается Объединенных Арабских Эмиратов, то с ними Россия подписала меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области охраны окружающей среды. между нашим Минприроды и министерством по вопросам изменения климата и окружающей среды ОАЭ. Как уточняется на сайте Минприроды, целью данного документа является развитие диалога по решению таких проблем, как адаптация к изменению климата, управление качеством воздуха сохранение и рациональное использование биологического разнообразия, а также обмен опытом в вопросах обращение с отходами и устойчивого развития. – Наше взаимодействие в природоохранной области приобрело правовую основу по всем ключевым вопросам охраны окружающей среды, определяет подходы к созданию механизмов их решения на взаимовыгодной основе и будет регулироваться в соответствии с подписанным меморандумом, что позволит нам обмениваться опытом по направлениям сотрудничества, обозначенных в документе, – отметил Мохаммед Саид Аль Нуайми.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика