Проект реабилитации парка «Покровское-Стрешнево» скорректирован с учетом мнений жителей - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Климат и окружающая среда » Проект реабилитации парка «Покровское-Стрешнево» скорректирован с учетом мнений жителей - «Экология России»

Проект реабилитации парка «Покровское-Стрешнево» скорректирован с учетом мнений жителей - «Экология России»

22 мар 2022, 16:09
Климат и окружающая среда
383
0

Проект реабилитации парка «Покровское-Стрешнево» скорректирован с учетом мнений жителей - «Экология России»

Проект реабилитации парка «Покровское-Стрешнево» скорректирован с учетом мнений жителей - «Экология России»

Фото: Официальный сайт Мэра Москвы


Проект реабилитации московского парка «Покровское-Стрешнево» был скорректирован с учетом мнений и предложений местных жителей. Как передает пресс-центр Мэра столицы, городские власти отказались от обустройства лодочной станции на берегу Иваньковского пруда. Вместо нее проложат прогулочный маршрут на сваях с выходом на воду.


Из проекта исключили создание кинотеатра, который заменят на площадку для отдыха в виде амфитеатра с видом на парк и пруд. Пляжная зона и Елизаветинский овраг останутся без изменений. В частности, власти отказались от строительства кафе и экотропы. В пляжной зоне лишь будет посеян газон. Кроме того, в порядок приведут теннисные корты, создадут дополнительное озеленение и цветники, а также организуют еще одну входную группу.


Напомним, ранее проекты реабилитации четырех природных территорий в Москве вызвали массу протестов со стороны экологов и местных жителей. Кроме парка «Покровское-Стрешнево», городские власти взялись за благоустройство «Битцевского леса», «Кусково» и «Яузы». Активисты устраивали многочисленные акции и неоднократно направляли жалобы в различные инстанции, опасаясь за сохранность экосистем уникальных природных зон. Правительство Москвы, в свою очередь, обещало не нарушать облик объектов и соблюдать все экологические требования.


На данный момент в столице уже начали готовиться к благоустройству в историческом лесопарке «Кусково». Все работы будут проходить вне границ музейной территории. При этом станут использоваться природные материалы и минимизируют воздействие на окружающую среду. Теперь на очереди «Покровское-Стрешнево», где власти тоже прислушались к мнению горожан и внесли корректировки в проект.


Фото: Официальный сайт Мэра Москвы Проект реабилитации московского парка «Покровское-Стрешнево» был скорректирован с учетом мнений и предложений местных жителей. Как передает пресс-центр Мэра столицы, городские власти отказались от обустройства лодочной станции на берегу Иваньковского пруда. Вместо нее проложат прогулочный маршрут на сваях с выходом на воду. Из проекта исключили создание кинотеатра, который заменят на площадку для отдыха в виде амфитеатра с видом на парк и пруд. Пляжная зона и Елизаветинский овраг останутся без изменений. В частности, власти отказались от строительства кафе и экотропы. В пляжной зоне лишь будет посеян газон. Кроме того, в порядок приведут теннисные корты, создадут дополнительное озеленение и цветники, а также организуют еще одну входную группу. Напомним, ранее проекты реабилитации четырех природных территорий в Москве вызвали массу протестов со стороны экологов и местных жителей. Кроме парка «Покровское-Стрешнево», городские власти взялись за благоустройство «Битцевского леса», «Кусково» и «Яузы». Активисты устраивали многочисленные акции и неоднократно направляли жалобы в различные инстанции, опасаясь за сохранность экосистем уникальных природных зон. Правительство Москвы, в свою очередь, обещало не нарушать облик объектов и соблюдать все экологические требования. На данный момент в столице уже начали готовиться к благоустройству в историческом лесопарке «Кусково». Все работы будут проходить вне границ музейной территории. При этом станут использоваться природные материалы и минимизируют воздействие на окружающую среду. Теперь на очереди «Покровское-Стрешнево», где власти тоже прислушались к мнению горожан и внесли корректировки в проект.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика