В Битцевском лесу мостовые переходы заменят на эконастилы - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » В Битцевском лесу мостовые переходы заменят на эконастилы - «Экология России»

В Битцевском лесу мостовые переходы заменят на эконастилы - «Экология России»

10 фев 2022, 17:45
Экология / В мире
257
0

В Битцевском лесу мостовые переходы заменят на эконастилы - «Экология России»

В Битцевском лесу мостовые переходы заменят на эконастилы - «Экология России»

Фото: М. Денисов / Mos.ru


В текущем году начнется благоустройство Битцевского леса. В частности, 25 мостовых переходов заменят на эконастилы. Как рассказали в пресс-службе мэра и правительства Москвы, в большей степени работы пройдут вручную и без использования тяжелой техники. Это поможет сократить до минимума воздействие на природную территорию.


В Битцевском лесу находится большое число водных объектов. Среди них пруды, реки и ручьи. Поэтому на его территории обустроено свыше 30 мостов, 25 из которых на сегодня пришли в негодность и нуждаются в замене. В Департаменте капремонта столицы отметили, что многие конструкции изношены, часть из них начали гнить и проседать, некоторые элементы находятся в аварийном состоянии.


Мосты заменят на эконастилы, которые представляют металлоконструкции с перилами и на сваях, обшитые террасной доской. Все сооружения будут выполнены в едином стиле. Сейчас мосты лесопарка имеют разный вид и тип.


Тем временем, жители и экологи Москвы выступают против благоустройства столичных природных зон, среди которых и Битцевский лес. Они уверенны, что восстановительные работы нарушат экосистему исторических парковых территорий. Активисты собирают подписи и направляют жалобы в различные инстанции.


Фото: М. Денисов / Mos.ru В текущем году начнется благоустройство Битцевского леса. В частности, 25 мостовых переходов заменят на эконастилы. Как рассказали в пресс-службе мэра и правительства Москвы, в большей степени работы пройдут вручную и без использования тяжелой техники. Это поможет сократить до минимума воздействие на природную территорию. В Битцевском лесу находится большое число водных объектов. Среди них пруды, реки и ручьи. Поэтому на его территории обустроено свыше 30 мостов, 25 из которых на сегодня пришли в негодность и нуждаются в замене. В Департаменте капремонта столицы отметили, что многие конструкции изношены, часть из них начали гнить и проседать, некоторые элементы находятся в аварийном состоянии. Мосты заменят на эконастилы, которые представляют металлоконструкции с перилами и на сваях, обшитые террасной доской. Все сооружения будут выполнены в едином стиле. Сейчас мосты лесопарка имеют разный вид и тип. Тем временем, жители и экологи Москвы выступают против благоустройства столичных природных зон, среди которых и Битцевский лес. Они уверенны, что восстановительные работы нарушат экосистему исторических парковых территорий. Активисты собирают подписи и направляют жалобы в различные инстанции.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика