В нацпарке «Земля леопарда» впервые подсчитали число растений - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Климат и окружающая среда » В нацпарке «Земля леопарда» впервые подсчитали число растений - «Экология России»

В нацпарке «Земля леопарда» впервые подсчитали число растений - «Экология России»

05 фев 2022, 16:00
Климат и окружающая среда
319
0

В нацпарке «Земля леопарда» впервые подсчитали число растений - «Экология России»

В нацпарке «Земля леопарда» впервые подсчитали число растений - «Экология России»

Фото: пресс-служба Минприроды России


Специалисты подсчитали количество растений в национальном парке «Земля леопарда». По информации пресс-службы Минприроды РФ, всего на природной территории растет более 1,1 тысячи видов сосудистых растений, из них 77 – редкие и занесены в Красную книгу. Это зубчатый дуб, береза Шмидта, густоцветковая сосна и другие. Полевые исследования велись в нацпарке на протяжении шести лет, результатом которых стал выпуск монографии со всей собранной информацией.


Эксперты отметили, что юго-западные территории Приморского края являются самыми богатыми землями по разнообразию растений на Дальнем Востоке. Здесь растет свыше 40% всего разнообразия Приморья и порядка 25% – Дальневосточного региона. Причем фауна отличается не только по количеству, но и по качеству растений. В ближайшее время исследования продолжатся в приграничных районах.


В апреле текущего года «Земля леопарда» отмечает десятилетний юбилей. Заповедник пользуется большой популярностью среди гостей и представляет единую экосистему, включающую уникальные виды животных и растений. В прошлом году число посетителей нацпарка побило рекорд.


Фото: пресс-служба Минприроды России Специалисты подсчитали количество растений в национальном парке «Земля леопарда». По информации пресс-службы Минприроды РФ, всего на природной территории растет более 1,1 тысячи видов сосудистых растений, из них 77 – редкие и занесены в Красную книгу. Это зубчатый дуб, береза Шмидта, густоцветковая сосна и другие. Полевые исследования велись в нацпарке на протяжении шести лет, результатом которых стал выпуск монографии со всей собранной информацией. Эксперты отметили, что юго-западные территории Приморского края являются самыми богатыми землями по разнообразию растений на Дальнем Востоке. Здесь растет свыше 40% всего разнообразия Приморья и порядка 25% – Дальневосточного региона. Причем фауна отличается не только по количеству, но и по качеству растений. В ближайшее время исследования продолжатся в приграничных районах. В апреле текущего года «Земля леопарда» отмечает десятилетний юбилей. Заповедник пользуется большой популярностью среди гостей и представляет единую экосистему, включающую уникальные виды животных и растений. В прошлом году число посетителей нацпарка побило рекорд.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика