Жители Москвы массово выступают против благоустройства ООПТ - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Климат и окружающая среда » Жители Москвы массово выступают против благоустройства ООПТ - «Экология России»

Жители Москвы массово выступают против благоустройства ООПТ - «Экология России»

23 дек 2021, 18:40
Климат и окружающая среда
262
0

Жители Москвы массово выступают против благоустройства ООПТ - «Экология России»

Жители Москвы массово выступают против благоустройства ООПТ - «Экология России»

Фото: Павел Ин


Правительство Москвы запланировало на 2022-2024 годы масштабное благоустройство четырех особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Это Битцевский лес, природно-исторический парк «Покровское-Стрешнево», городской лес «Кусково» и запланированный к строительству природный объект «Яуза». На благоустройство выделят свыше 50 миллиардов рублей.


Московские власти утверждают, что проекты совершенно безопасны для окружающей среды и сохранят экосистему парков. Однако ни экологи, ни местные жители не верят этим обещаниям. Они считают, что проекты благоустройства нарушают законы об охране окружающей среды, о животном мире и другие соответствующие нормативные акты. Ранее экологи направили письмо московскому мэру Сергею Собянину с просьбой отказаться от благоустройства природных территорий.


Теперь и жители столицы массово обращаются в Генпрокуратуру России. Десятки москвичей направили и продолжают направлять жалобы в ведомство. Активисты уверены, что благоустройство парков ухудшит экологическую обстановку в городе и приведет к уничтожению его природного облика. По их мнению, оно угрожает экологической безопасности и здоровью населения.


Согласно проектам, благоустройство носит урбанистический характер. В частности, планируется строительство спортивных и досуговых объектов, возведение дорог и освещения. Только на одной ООПТ будет проложено свыше ста километров инженерных коммуникаций, размещено триста вольеров для животных и так далее. Все это нарушает природное законодательство и может привести к уничтожению экосистем.


Фото: Павел Ин Правительство Москвы запланировало на 2022-2024 годы масштабное благоустройство четырех особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Это Битцевский лес, природно-исторический парк «Покровское-Стрешнево», городской лес «Кусково» и запланированный к строительству природный объект «Яуза». На благоустройство выделят свыше 50 миллиардов рублей. Московские власти утверждают, что проекты совершенно безопасны для окружающей среды и сохранят экосистему парков. Однако ни экологи, ни местные жители не верят этим обещаниям. Они считают, что проекты благоустройства нарушают законы об охране окружающей среды, о животном мире и другие соответствующие нормативные акты. Ранее экологи направили письмо московскому мэру Сергею Собянину с просьбой отказаться от благоустройства природных территорий. Теперь и жители столицы массово обращаются в Генпрокуратуру России. Десятки москвичей направили и продолжают направлять жалобы в ведомство. Активисты уверены, что благоустройство парков ухудшит экологическую обстановку в городе и приведет к уничтожению его природного облика. По их мнению, оно угрожает экологической безопасности и здоровью населения. Согласно проектам, благоустройство носит урбанистический характер. В частности, планируется строительство спортивных и досуговых объектов, возведение дорог и освещения. Только на одной ООПТ будет проложено свыше ста километров инженерных коммуникаций, размещено триста вольеров для животных и так далее. Все это нарушает природное законодательство и может привести к уничтожению экосистем.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика