О природе западного Котлина рассказали в книге - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » ООН » О природе западного Котлина рассказали в книге - «Экология России»

О природе западного Котлина рассказали в книге - «Экология России»

14 янв 2022, 17:36
ООН
383
0

О природе западного Котлина рассказали в книге - «Экология России»

О природе западного Котлина рассказали в книге - «Экология России»

Фото: Петербургская независимая газета «Общество и экология»


Петербургская независимая газета «Общество и экология» пишет, что в книге размещена подробная информация об истории освоения острова, его ландшафтах, растительности, животном мире, а также антропогенных процессах. Издание содержит оригинальные фотографии, исторические и ландшафтные карты.


Изначально рукопись к изданию подготовили учёные из Ботанического института им. В.Л. Комарова РАН, Зоологического института РАН и СПбГУ. По сути книга — это результат исследований природы западной части острова и прилегающей акватории Финского залива в период с 2007 по 2021 годы.


Государственный природный заказник «Западный Котлин» был образован 26 июня 2012 года в Кронштадтском районе. На его территории расположены участки черноольховых и осиновых лесов, ивняки, прибрежные песчаные дюны с растениями-псаммофитами и прибрежные плавни. Мелководья вдоль северного берега острова являются местообитанием водных и околоводных птиц, а также местами стоянок на Беломоро-Балтийском пролётном пути.


Фото: Петербургская независимая газета «Общество и экология» Петербургская независимая газета «Общество и экология» пишет, что в книге размещена подробная информация об истории освоения острова, его ландшафтах, растительности, животном мире, а также антропогенных процессах. Издание содержит оригинальные фотографии, исторические и ландшафтные карты. Изначально рукопись к изданию подготовили учёные из Ботанического института им. В.Л. Комарова РАН, Зоологического института РАН и СПбГУ. По сути книга — это результат исследований природы западной части острова и прилегающей акватории Финского залива в период с 2007 по 2021 годы. Государственный природный заказник «Западный Котлин» был образован 26 июня 2012 года в Кронштадтском районе. На его территории расположены участки черноольховых и осиновых лесов, ивняки, прибрежные песчаные дюны с растениями-псаммофитами и прибрежные плавни. Мелководья вдоль северного берега острова являются местообитанием водных и околоводных птиц, а также местами стоянок на Беломоро-Балтийском пролётном пути.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика