На полигоне ТБО в Уральске незаконно хранили буровые отходы - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » СТАТЬИ » На полигоне ТБО в Уральске незаконно хранили буровые отходы - «Экологические новости»

На полигоне ТБО в Уральске незаконно хранили буровые отходы - «Экологические новости»

14 мар 2016, 11:00
СТАТЬИ
166
0

На полигоне ТБО в Уральске незаконно хранили буровые отходы - «Экологические новости»


В ноябре 2015 года состоялся приговор по уголовному делу в отношении руководителей ТОО «Грин Аксай» по факту размещения буровых отходов на землях сельскохозяйственного назначения на территории Бурлинского района ЗКО.
Как рассказали в природоохранной прокуратуре, в январе текущего года, прокуратурой установлено, что ТОО «Грин Аксай» осуществлял вывоз буровых отходов с буровой компании «Сан Дриллинг» на территорию производственной базы ТОО «Isolation and Construction Services» города Аксай Бурлинского района, где незаконно размещал опасные промышленные отходы в неустановленных местах.
- В настоящее время по данному факту ведется досудебное расследование. Кроме этого, в феврале 2016 года прокуратурой начато досудебное производство по статье 325 ч.1УК РК "Нарушение экологических требований при обращении с экологически потенциально опасными химическими или биологическими веществами" по факту незаконного размещения буровых отходов на территории полигона твердо-бытовых отходов, где запрещено захоронение опасных промышленных отходов., - рассказали в природоохранной прокуратуре. - Так, в ходе обыска территории полигона ТБО установлены и изъяты образцы отходов схожих с образцами отходов бурения.
Как стало известно, в ходе обыска на территории полигона токсичных отходов г. Уральск были обнаружены транспортные средства, на которых осуществлялся вывоз буровых отходов с месторождения «Ростощинское». Установлено, что вывоз буровых отходов с месторождения осуществлял ТОО «Грин Аксай».
В настоящее время по изъятым образцам назначено комплексное судебно-экологическое экспертиза, ведется расследование.
Юлия МУТЫЛОВА


В ноябре 2015 года состоялся приговор по уголовному делу в отношении руководителей ТОО «Грин Аксай» по факту размещения буровых отходов на землях сельскохозяйственного назначения на территории Бурлинского района ЗКО. Как рассказали в природоохранной прокуратуре, в январе текущего года, прокуратурой установлено, что ТОО «Грин Аксай» осуществлял вывоз буровых отходов с буровой компании «Сан Дриллинг» на территорию производственной базы ТОО «Isolation and Construction Services» города Аксай Бурлинского района, где незаконно размещал опасные промышленные отходы в неустановленных местах. - В настоящее время по данному факту ведется досудебное расследование. Кроме этого, в феврале 2016 года прокуратурой начато досудебное производство по статье 325 ч.1УК РК "Нарушение экологических требований при обращении с экологически потенциально опасными химическими или биологическими веществами" по факту незаконного размещения буровых отходов на территории полигона твердо-бытовых отходов, где запрещено захоронение опасных промышленных отходов., - рассказали в природоохранной прокуратуре. - Так, в ходе обыска территории полигона ТБО установлены и изъяты образцы отходов схожих с образцами отходов бурения. Как стало известно, в ходе обыска на территории полигона токсичных отходов г. Уральск были обнаружены транспортные средства, на которых осуществлялся вывоз буровых отходов с месторождения «Ростощинское». Установлено, что вывоз буровых отходов с месторождения осуществлял ТОО «Грин Аксай». В настоящее время по изъятым образцам назначено комплексное судебно-экологическое экспертиза, ведется расследование. Юлия МУТЫЛОВА
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика