Россия и Китай создадут резерват «Земля больших кошек» - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » СТАТЬИ » Россия и Китай создадут резерват «Земля больших кошек» - «В мире»

Россия и Китай создадут резерват «Земля больших кошек» - «В мире»

16 ноя 2022, 14:26
СТАТЬИ / ООН / Экология / В мире / Цели в области устойчивого развития
453
0

Россия и Китай создадут резерват «Земля больших кошек» - «В мире»

Россия и Китай создадут резерват «Земля больших кошек» - «В мире»

Фото: mnr.gov.ru


Россия и Китай обсудили развитие сотрудничества в сферах природоохраны и биоразнообразия. Встреча представителей профильных ведомств прошла в Египте в рамках конференции ООН по изменению климата. Со стороны России в ней участвовал замминистра природных ресурсов и экологии Сергей Аноприенко, Китай представлял вице-министр экологии и окружающей среды Чжао Инминь.


Как сообщается на сайте Минприроды, Сергей Аноприенко, беседуя со своим зарубежным коллегой, подчеркнул, что Россия поддерживает конструктивный диалог с Китаем в сфере охраны природы и выполняет взятые на себя обязательства по сокращению загрязнений и мониторингу состояния трансграничных водоёмов, взаимообмену информацией о ЧС и развитию на приграничных землях сети особо охраняемых природных территорий.



— Есть положительная динамика по проекту межправительственного соглашения о создании трансграничного резервата «Земля больших кошек». Экспертами достигнуты договоренности по основным положениям проекта и проводится внутригосударственная процедура согласования, – рассказал Сергей Аноприенко.



На сайте ведомства уточняется, что «Земля больших кошек» создаётся на базе российских национального парка «Земля леопарда» и заповедника «Кедровая падь», а также китайского Северо-восточного национального парка тигра и леопарда. В резервате будут проживать обитатели ООПТ обоих государств — 121 леопард и 48 амурских тигров со стороны России и 60 леопардов и 40 тигров из Китая.


Отдельно стороны обсудили работу первой части XV Конференции сторон Конвенции о биологическом разнообразии, на которой председательствовал Китай. В настоящее время Россия готовится к участию во второй части конференции, которая пройдёт в Канаде.



— Мы рассчитываем на поддержку российской делегации в достижении целей пятнадцатой Конференции сторон Конвенции о биологическом разнообразии, – заявил Чжао Инминь.



Фото: mnr.gov.ru Россия и Китай обсудили развитие сотрудничества в сферах природоохраны и биоразнообразия. Встреча представителей профильных ведомств прошла в Египте в рамках конференции ООН по изменению климата. Со стороны России в ней участвовал замминистра природных ресурсов и экологии Сергей Аноприенко, Китай представлял вице-министр экологии и окружающей среды Чжао Инминь. Как сообщается на сайте Минприроды, Сергей Аноприенко, беседуя со своим зарубежным коллегой, подчеркнул, что Россия поддерживает конструктивный диалог с Китаем в сфере охраны природы и выполняет взятые на себя обязательства по сокращению загрязнений и мониторингу состояния трансграничных водоёмов, взаимообмену информацией о ЧС и развитию на приграничных землях сети особо охраняемых природных территорий. — Есть положительная динамика по проекту межправительственного соглашения о создании трансграничного резервата «Земля больших кошек». Экспертами достигнуты договоренности по основным положениям проекта и проводится внутригосударственная процедура согласования, – рассказал Сергей Аноприенко. На сайте ведомства уточняется, что «Земля больших кошек» создаётся на базе российских национального парка «Земля леопарда» и заповедника «Кедровая падь», а также китайского Северо-восточного национального парка тигра и леопарда. В резервате будут проживать обитатели ООПТ обоих государств — 121 леопард и 48 амурских тигров со стороны России и 60 леопардов и 40 тигров из Китая. Отдельно стороны обсудили работу первой части XV Конференции сторон Конвенции о биологическом разнообразии, на которой председательствовал Китай. В настоящее время Россия готовится к участию во второй части конференции, которая пройдёт в Канаде. — Мы рассчитываем на поддержку российской делегации в достижении целей пятнадцатой Конференции сторон Конвенции о биологическом разнообразии, – заявил Чжао Инминь.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика