На 33% больше: около 3 тысяч электрокаров приобрели россияне в 2022 году - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » СТАТЬИ » На 33% больше: около 3 тысяч электрокаров приобрели россияне в 2022 году - «Экология России»

На 33% больше: около 3 тысяч электрокаров приобрели россияне в 2022 году - «Экология России»

16 мая 2023, 12:59
СТАТЬИ / Здравоохранение
137
0

На 33% больше: около 3 тысяч электрокаров приобрели россияне в 2022 году - «Экология России»

На 33% больше: около 3 тысяч электрокаров приобрели россияне в 2022 году - «Экология России»

Фото: Evolute


Российские автолюбители установили новый рекорд, приобретя 2998 новых легковых электромобилей в течение 2022 года, что на 33% больше, чем годом ранее. Об этом сообщило агентства «АВТОСТАТ» со ссылкой на данные АО «ППК».


Как и в предыдущем году, самым популярным брендом в этом сегменте стала американская компания Tesla: в 2022 году россияне приобрели 991 электрокар Tesla, что на 35% больше, чем в предыдущем году. На втором и третьем месте в рейтинге находятся немецкие бренды Volkswagen и Audi соответственно, с объемами продаж в 435 и 308 единиц. Отмечается, что Volkswagen увеличил свои продажи в 40 раз, в то время как Audi снизил их на 20%. Четвертое место занял отечественный новичок на рынке Evolute, производимый на заводе «Моторинвест» в Липецкой области.. В прошлом году было продано 252 автомобиля. Пятерку лидеров продаж замыкает немецкий бренд Porsche с 194 проданными авто, что на 67% меньше, чем в 2021 году.


«АВТОСТАТ» отмечает, что в модельном рейтинге 2022 года две модели Tesla – Model Y и Model 3 (соответственно 475 и 397 единиц) стали лидерами. За ними следуют Audi e-tron (289 единиц), Volkswagen ID.4 (272 единицы), Porsche Taycan (194 единицы), Evolute i-PRO (179 единиц) и BMW iX (101 единица). Продажи остальных моделей составили менее 100 единиц. Важно отметить, что в 2022 году российским покупателям значительно расширился выбор в сегменте электромобилей. Жители нашей страны приобрели более 100 различных моделей электромобилей благодаря активному импорту таких автомобилей, включая параллельный импорт. Тем не менее в России развивается и собственное производство легкового электрического транспорта. Так на прошлой неделе компания “Кама” представила функциональный образец электромобиля “Атом”. А ранее Правительство Москвы подписало трехсторонний контракт контракт поставку на 2000 электромобилей «Москвич 3 Е» для “Яндекс.Такси”. В розничную продажу данная модель поступит в 2025 году. В элитном сегменте также работают над выпуском электрических моделей: Aurus представит сразу несколько моделей с электродвигателем в 2025 году.


Фото: Evolute Российские автолюбители установили новый рекорд, приобретя 2998 новых легковых электромобилей в течение 2022 года, что на 33% больше, чем годом ранее. Об этом сообщило агентства «АВТОСТАТ» со ссылкой на данные АО «ППК». Как и в предыдущем году, самым популярным брендом в этом сегменте стала американская компания Tesla: в 2022 году россияне приобрели 991 электрокар Tesla, что на 35% больше, чем в предыдущем году. На втором и третьем месте в рейтинге находятся немецкие бренды Volkswagen и Audi соответственно, с объемами продаж в 435 и 308 единиц. Отмечается, что Volkswagen увеличил свои продажи в 40 раз, в то время как Audi снизил их на 20%. Четвертое место занял отечественный новичок на рынке Evolute, производимый на заводе «Моторинвест» в Липецкой области В прошлом году было продано 252 автомобиля. Пятерку лидеров продаж замыкает немецкий бренд Porsche с 194 проданными авто, что на 67% меньше, чем в 2021 году. «АВТОСТАТ» отмечает, что в модельном рейтинге 2022 года две модели Tesla – Model Y и Model 3 (соответственно 475 и 397 единиц) стали лидерами. За ними следуют Audi e-tron (289 единиц), Volkswagen ID.4 (272 единицы), Porsche Taycan (194 единицы), Evolute i-PRO (179 единиц) и BMW iX (101 единица). Продажи остальных моделей составили менее 100 единиц. Важно отметить, что в 2022 году российским покупателям значительно расширился выбор в сегменте электромобилей. Жители нашей страны приобрели более 100 различных моделей электромобилей благодаря активному импорту таких автомобилей, включая параллельный импорт. Тем не менее в России развивается и собственное производство легкового электрического транспорта. Так на прошлой неделе компания “Кама” представила функциональный образец электромобиля “Атом”. А ранее Правительство Москвы подписало трехсторонний контракт контракт поставку на 2000 электромобилей «Москвич 3 Е» для “Яндекс.Такси”. В розничную продажу данная модель поступит в 2025 году. В элитном сегменте также работают над выпуском электрических моделей: Aurus представит сразу несколько моделей с электродвигателем в 2025 году.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика