Около сотни китов выбросились на берег в Австралии - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » СТАТЬИ » Около сотни китов выбросились на берег в Австралии - «В мире»

Около сотни китов выбросились на берег в Австралии - «В мире»

26 июл 2023, 17:13
СТАТЬИ
100
0

Около сотни китов выбросились на берег в Австралии - «В мире»

Около сотни китов выбросились на берег в Австралии - «В мире»

Фото: DBCA via AP


В Австралии на берег выбросилась большая стая круглоголовых китов. Сначала животные сгруппировались в тесную кучу в 150 метрах от пляжа, а затем все одновременно устремились к побережью. По данным ТАСС, 51 животное погибло.


Сейчас специалисты и волонтеры пытаются спасти еще 46 китов. Животных обливают водой и пытаются оттащить обратно в океан. Тех, кого пока не удается сдвинуть, оборачивают мокрыми одеялами. Также специалисты призывают общественность держаться подальше от китов и пляжа, несмотря на желание помочь.


Причина такого поведения морских обитателей пока неизвестна. Ученые предполагают, что это могло произойти из-за стресса, потери ориентации или болезни в стае. Они отмечают, что когда кто-то из животных начинает чувствовать повышенную тревогу, степень сплоченности стаи повышается.





Фото: DBCA via AP В Австралии на берег выбросилась большая стая круглоголовых китов. Сначала животные сгруппировались в тесную кучу в 150 метрах от пляжа, а затем все одновременно устремились к побережью. По данным ТАСС, 51 животное погибло. Сейчас специалисты и волонтеры пытаются спасти еще 46 китов. Животных обливают водой и пытаются оттащить обратно в океан. Тех, кого пока не удается сдвинуть, оборачивают мокрыми одеялами. Также специалисты призывают общественность держаться подальше от китов и пляжа, несмотря на желание помочь. Причина такого поведения морских обитателей пока неизвестна. Ученые предполагают, что это могло произойти из-за стресса, потери ориентации или болезни в стае. Они отмечают, что когда кто-то из животных начинает чувствовать повышенную тревогу, степень сплоченности стаи повышается.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика