Российские регионы получили первые электробусы - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » СТАТЬИ » Российские регионы получили первые электробусы - «Экология России»

Российские регионы получили первые электробусы - «Экология России»

26 окт 2023, 17:47
СТАТЬИ / Здравоохранение
801
0

Российские регионы получили первые электробусы - «Экология России»

Российские регионы получили первые электробусы - «Экология России»

Фото: пресс-служба Мосгордумы


В российские регионы поставили первые 36 электробусов. Как сообщают «Известия», всего в ближайшие месяцы будет направлено 286 машин. Проект охватит 12 городов страны, где инфраструктура готова к обслуживанию новой техники. Первые электробусы появились в Нижнем Новгороде, Волгограде и Курске. К началу следующего года экологичный транспорт появится еще в трех городах Ростовской области, в Краснодаре и Красноярске, Липецке, Перми, Саратове и Ярославле.


В регионах установят более ста зарядных станций, из которых к данному моменту готовы 48 объектов. По сведениям Мосгортранса, замена одного дизельного автобуса на электробус снижает выбросы углекислого газа в воздух на 60,7 тысяч тонн ежегодно. Кроме того, экологичный транспорт более прост в обслуживании и долговечен в эксплуатации. Его двигатель способен бесперебойно работать до десяти лет.


Поставка электротранспорта в регионы осуществляется в рамках проекта по развитию городского электротранспорта. Финансирование проходит за счет государственных и частных инвестиций. В общей сложности на реализацию проекта потрачено более 255 миллионов рублей. Он также включает поставку в регионы трамваев и строительство трамвайных путей.


Фото: пресс-служба Мосгордумы В российские регионы поставили первые 36 электробусов. Как сообщают «Известия», всего в ближайшие месяцы будет направлено 286 машин. Проект охватит 12 городов страны, где инфраструктура готова к обслуживанию новой техники. Первые электробусы появились в Нижнем Новгороде, Волгограде и Курске. К началу следующего года экологичный транспорт появится еще в трех городах Ростовской области, в Краснодаре и Красноярске, Липецке, Перми, Саратове и Ярославле. В регионах установят более ста зарядных станций, из которых к данному моменту готовы 48 объектов. По сведениям Мосгортранса, замена одного дизельного автобуса на электробус снижает выбросы углекислого газа в воздух на 60,7 тысяч тонн ежегодно. Кроме того, экологичный транспорт более прост в обслуживании и долговечен в эксплуатации. Его двигатель способен бесперебойно работать до десяти лет. Поставка электротранспорта в регионы осуществляется в рамках проекта по развитию городского электротранспорта. Финансирование проходит за счет государственных и частных инвестиций. В общей сложности на реализацию проекта потрачено более 255 миллионов рублей. Он также включает поставку в регионы трамваев и строительство трамвайных путей.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика