Сотрудница РЖД выбросила из вагона домашнего кота - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » СТАТЬИ » Сотрудница РЖД выбросила из вагона домашнего кота - «Экология России»

Сотрудница РЖД выбросила из вагона домашнего кота - «Экология России»

19 янв 2024, 12:56
СТАТЬИ / Здравоохранение
106
0

Сотрудница РЖД выбросила из вагона домашнего кота - «Экология России»

Сотрудница РЖД выбросила из вагона домашнего кота - «Экология России»

Фото: Телеканал "360"


В Кирове ищут кота, которого на одной из станций выбросила из вагона проводница. Известно, что кот по имени Твикс возвращался со своим хозяином домой после операции. Животное ехало в вагоне по специально купленному билету и находилось в переноске. Однако, когда хозяин Твикса заснул, попутчики открыли переноску, и кот пошел гулять по вагону. Проводница же, не долго думая, схватила его за шкирку и выбросила из вагона, что запечатлели камеры наблюдения.


Хозяева кота ищут своего питомца и просят всех неравнодушных кировчан подключиться к поискам, обещая нашедшему вознаграждение в размере 30 тысяч рублей.


Транспортная полиция города начала проверку, РЖД также проводит служебную проверку в связи с действиями своей сотрудницы. В компании пообещали сделать все возможное, чтобы вернуть кота владельцу.


Ситуация не осталась без внимания и со стороны первого заместителя председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматова. Депутат не исключил уголовную ответственность для проводницы. Это произойдёт, если будет установлено, что Твикс погиб и что это произошло по вине сотрудницы РЖД.



– Безусловно, надо выяснить судьбу кота. Потому что квалификация этого деяния зависит от того, что с животным случилось. Понятно, что этот инцидент произошёл на одной из станций, животное надо разыскивать. Если, не дай бог, это закончилось ещё и трагедией для животного: либо проблемами со здоровьем, либо гибелью, тогда это можно квалифицировать как жестокое обращение. Потому что у нас сегодня действия, связанные с подобными актами типа «выбросить на мороз», «оставить на морозе», «оставить замерзать», они абсолютно попадают под определение жестокого обращения с животными. И могут квалифицироваться, как преднамеренное его умерщвление. И тогда это уже не только дисциплинарная ответственность, но и административная либо даже уголовная, – рассказал Владимир Бурматов в интервью радиостанции «Говорит Москва».



Фото: Телеканал "360" В Кирове ищут кота, которого на одной из станций выбросила из вагона проводница. Известно, что кот по имени Твикс возвращался со своим хозяином домой после операции. Животное ехало в вагоне по специально купленному билету и находилось в переноске. Однако, когда хозяин Твикса заснул, попутчики открыли переноску, и кот пошел гулять по вагону. Проводница же, не долго думая, схватила его за шкирку и выбросила из вагона, что запечатлели камеры наблюдения. Хозяева кота ищут своего питомца и просят всех неравнодушных кировчан подключиться к поискам, обещая нашедшему вознаграждение в размере 30 тысяч рублей. Транспортная полиция города начала проверку, РЖД также проводит служебную проверку в связи с действиями своей сотрудницы. В компании пообещали сделать все возможное, чтобы вернуть кота владельцу. Ситуация не осталась без внимания и со стороны первого заместителя председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматова. Депутат не исключил уголовную ответственность для проводницы. Это произойдёт, если будет установлено, что Твикс погиб и что это произошло по вине сотрудницы РЖД. – Безусловно, надо выяснить судьбу кота. Потому что квалификация этого деяния зависит от того, что с животным случилось. Понятно, что этот инцидент произошёл на одной из станций, животное надо разыскивать. Если, не дай бог, это закончилось ещё и трагедией для животного: либо проблемами со здоровьем, либо гибелью, тогда это можно квалифицировать как жестокое обращение. Потому что у нас сегодня действия, связанные с подобными актами типа «выбросить на мороз», «оставить на морозе», «оставить замерзать», они абсолютно попадают под определение жестокого обращения с животными. И могут квалифицироваться, как преднамеренное его умерщвление. И тогда это уже не только дисциплинарная ответственность, но и административная либо даже уголовная, – рассказал Владимир Бурматов в интервью радиостанции «Говорит Москва».
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика