Минэкологии оштрафовало аграрное предприятие за уничтожение гнезда краснокнижной птицы - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Минэкологии оштрафовало аграрное предприятие за уничтожение гнезда краснокнижной птицы - «Экологические новости»

Минэкологии оштрафовало аграрное предприятие за уничтожение гнезда краснокнижной птицы - «Экологические новости»

18 июл 2016, 11:08
Здравоохранение / Экология / В мире
157
0

Минэкологии оштрафовало аграрное предприятие за уничтожение гнезда краснокнижной птицы - «Экологические новости»


Инспекторы экологического надзора привлекли к административной ответственности ООО «АгроТехноПаркТалдом» за уничтожение в Талдомском районе гнезда кулика-сороки – редкой птицы, внесенной в Красную книгу России.
Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, гнездо было уничтожено в ходе полевых работ. При этом руководство аграрного предприятия было заранее извещено о том, что на обрабатываемых землях гнездится краснокнижный вид.
Поскольку ООО «АгроТехноПаркТалдом» не приняло мер по охране гнезда, Минэкологии наложило на предприятие административное наказание по ст. 8.35 КоАП РФ («Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений»).
В Талдомском районе гнездится несколько видов редких птиц, в том числе журавли, гуси, кулики и совы. Здесь расположен государственный природный заказник «Журавлиная родина». Как сообщили в заказнике, гнездо кулика-сороки с 4 яйцами было раздавлено трактором. Повторную кладку пара куликов сделать не смогла, а позднее это место покинула самка, оставив самца в одиночестве.
Это не первый случай гибели редких птиц в Талдомском районе. Урон популяциям наносят весенние палы, когда на заброшенных лугах выжигают сухую траву. Ранее множество птиц погибало от того, что во время перелетов садились отдохнуть на опоры линий электропередач и получали удары током. В прошлом году «Московская электросетевая компания» была вынуждена установить на территории заказника 500 птицезащитных устройств.


Инспекторы экологического надзора привлекли к административной ответственности ООО «АгроТехноПаркТалдом» за уничтожение в Талдомском районе гнезда кулика-сороки – редкой птицы, внесенной в Красную книгу России. Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, гнездо было уничтожено в ходе полевых работ. При этом руководство аграрного предприятия было заранее извещено о том, что на обрабатываемых землях гнездится краснокнижный вид. Поскольку ООО «АгроТехноПаркТалдом» не приняло мер по охране гнезда, Минэкологии наложило на предприятие административное наказание по ст. 8.35 КоАП РФ («Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений»). В Талдомском районе гнездится несколько видов редких птиц, в том числе журавли, гуси, кулики и совы. Здесь расположен государственный природный заказник «Журавлиная родина». Как сообщили в заказнике, гнездо кулика-сороки с 4 яйцами было раздавлено трактором. Повторную кладку пара куликов сделать не смогла, а позднее это место покинула самка, оставив самца в одиночестве. Это не первый случай гибели редких птиц в Талдомском районе. Урон популяциям наносят весенние палы, когда на заброшенных лугах выжигают сухую траву. Ранее множество птиц погибало от того, что во время перелетов садились отдохнуть на опоры линий электропередач и получали удары током. В прошлом году «Московская электросетевая компания» была вынуждена установить на территории заказника 500 птицезащитных устройств.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика