Росприроднадзор занялся горящей свалкой в Кирово-Чепецке - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Росприроднадзор занялся горящей свалкой в Кирово-Чепецке - «Экологические новости»

Росприроднадзор занялся горящей свалкой в Кирово-Чепецке - «Экологические новости»

11 мая 2016, 11:04
Здравоохранение
183
0

Росприроднадзор занялся горящей свалкой в Кирово-Чепецке - «Экологические новости»


Специалисты ведомства провели проверку на объекте и пришли к выводу, что МУП «Коммунальное хозяйство» нарушают природоохранное законодательство.
Месяц назад в Кирово-Чепецке начался пожар на местной свалке: удушливый запах от горящего полигона ТБО распространился не только в Кирово-Чепецке, но также дошел до Нововятска и даже Кирова. Как сообщают местные жители, за весь месяц, что горел полигон ТБО местные власти не принимали никаких мер по ликвидации пожара.
На днях в ситуацию вмешался Росприроднадзор, специалисты которого выехали на место и провели проверку. В Росприроднадзоре пришли к выводу, что кирово-чепецкие коммунальщики на самом деле не предпринимают никаких мер, тем самым нарушая природоохранное законодательство и ставя под угрозу здоровье горожан.
По итогам проверки в отношении МУП «Коммунальное хозяйство» было возбуждено административное производство по ст. 8.2 КоАП (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами, веществами, разрушающими озоновый слой). Материалы проверки были направлены в прокуратуру.


Специалисты ведомства провели проверку на объекте и пришли к выводу, что МУП «Коммунальное хозяйство» нарушают природоохранное законодательство. Месяц назад в Кирово-Чепецке начался пожар на местной свалке: удушливый запах от горящего полигона ТБО распространился не только в Кирово-Чепецке, но также дошел до Нововятска и даже Кирова. Как сообщают местные жители, за весь месяц, что горел полигон ТБО местные власти не принимали никаких мер по ликвидации пожара. На днях в ситуацию вмешался Росприроднадзор, специалисты которого выехали на место и провели проверку. В Росприроднадзоре пришли к выводу, что кирово-чепецкие коммунальщики на самом деле не предпринимают никаких мер, тем самым нарушая природоохранное законодательство и ставя под угрозу здоровье горожан. По итогам проверки в отношении МУП «Коммунальное хозяйство» было возбуждено административное производство по ст. 8.2 КоАП (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами, веществами, разрушающими озоновый слой). Материалы проверки были направлены в прокуратуру.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика