Утвержден проект для строительства объектов изоляции радиоактивных отходов в Красноярском крае - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Утвержден проект для строительства объектов изоляции радиоактивных отходов в Красноярском крае - «Экологические новости»

Утвержден проект для строительства объектов изоляции радиоактивных отходов в Красноярском крае - «Экологические новости»

23 мар 2016, 10:54
Здравоохранение / Экономическое развитие
191
0

Утвержден проект для строительства объектов изоляции радиоактивных отходов в Красноярском крае - «Экологические новости»


«ВНИПИпромтехнологии» (Инжиниринговый центр Уранового холдинга «АРМЗ») получены два положительных заключения ФАУ «Главгосэкспертиза России» по проектной и сметной документации для строительства объектов окончательной изоляции радиоактивных отходов в Красноярском крае
Как сообщили в пресс-службе ППГХО, заказчиком работ является ФГУП «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами» (ФГУП «НО РАО»). Уникальный научный проект по строительству объектов окончательной изоляции радиоактивных отходов реализуется в соответствии с постановлением Правительства РФ №1185 от 19.11.2012 в непосредственной близости от ЗАТО Железногорск, в гнейсовых породах Нижне-Канского массива. АО «ВНИПИпромтехнологии» победило в конкурсе на выполнение проектно-изыскательских работ и проводит их с 2012 г.
«Сегодня, благодаря слаженной работе профессионалов высшего уровня квалификации, можно сказать, что реализация наших проектных решений позволит технически и технологически надежно и безопасно, экономически приемлемо захоронить накопленные и вновь образуемые радиоактивные отходы 1 и 2 классов опасности. При разработке документации нашими специалистами применены уникальные технологии обращения с РАО, разработаны и использованы индивидуальные методики обоснования безопасности проектируемого объекта», - отметил директор АО «ВНИПИпромтехнологии» Юрий Дмитрак.
Разработанная документация также прошла общественные слушания, экспертизы региональных органов по надзору за экологической безопасностью, независимый технологический и ценовой аудит, ведомственную экспертизу и две экспертные процедуры ГКЗ «Роснедра». На всех экспертизах были получены положительные заключения. При этом несомненно, что размещение РАО может быть начато только после всестороннего подтверждения долговременной безопасности, проведения общественных обсуждений и получения лицензии на промышленную эксплуатацию объекта.


«ВНИПИпромтехнологии» (Инжиниринговый центр Уранового холдинга «АРМЗ») получены два положительных заключения ФАУ «Главгосэкспертиза России» по проектной и сметной документации для строительства объектов окончательной изоляции радиоактивных отходов в Красноярском крае Как сообщили в пресс-службе ППГХО, заказчиком работ является ФГУП «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами» (ФГУП «НО РАО»). Уникальный научный проект по строительству объектов окончательной изоляции радиоактивных отходов реализуется в соответствии с постановлением Правительства РФ №1185 от 19.11.2012 в непосредственной близости от ЗАТО Железногорск, в гнейсовых породах Нижне-Канского массива. АО «ВНИПИпромтехнологии» победило в конкурсе на выполнение проектно-изыскательских работ и проводит их с 2012 г. «Сегодня, благодаря слаженной работе профессионалов высшего уровня квалификации, можно сказать, что реализация наших проектных решений позволит технически и технологически надежно и безопасно, экономически приемлемо захоронить накопленные и вновь образуемые радиоактивные отходы 1 и 2 классов опасности. При разработке документации нашими специалистами применены уникальные технологии обращения с РАО, разработаны и использованы индивидуальные методики обоснования безопасности проектируемого объекта», - отметил директор АО «ВНИПИпромтехнологии» Юрий Дмитрак. Разработанная документация также прошла общественные слушания, экспертизы региональных органов по надзору за экологической безопасностью, независимый технологический и ценовой аудит, ведомственную экспертизу и две экспертные процедуры ГКЗ «Роснедра». На всех экспертизах были получены положительные заключения. При этом несомненно, что размещение РАО может быть начато только после всестороннего подтверждения долговременной безопасности, проведения общественных обсуждений и получения лицензии на промышленную эксплуатацию объекта.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика