Центральное управление Ростехнадзора выявило 52 нарушения в ходе проверки ООО «Лирсот» - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Центральное управление Ростехнадзора выявило 52 нарушения в ходе проверки ООО «Лирсот» - «Экологические новости»

Центральное управление Ростехнадзора выявило 52 нарушения в ходе проверки ООО «Лирсот» - «Экологические новости»

22 мар 2016, 10:55
Здравоохранение / Цели в области устойчивого развития
199
0

Центральное управление Ростехнадзора выявило 52 нарушения в ходе проверки ООО «Лирсот» - «Экологические новости»


В период с 25 февраля по 2 марта 2016 года Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка ООО «Лирсот». Цель мероприятия – контроль за соблюдением требований по эксплуатации тепловых энергоустановок, требований по эксплуатации электроустановок, требований законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности.
В ходе проверки выявлено 52 нарушения обязательных требований: в организации отсутствуют паспорта на заземляющее устройство и трубопроводы пара, инструкция по эксплуатации металлических дымовых труб и газоходов, не проводятся технические освидетельствования оборудования котельной и трубопроводов пара, обязательные осмотры зданий и сооружений тепловых энергоустановок в соответствии с требованиями «Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок», имеющиеся инструкции по эксплуатации не пересматривались и не переутверждались более двух лет, ответственный за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок не прошел очередную проверку знаний.
Кроме того, отсутствуют отдельные проводники заземления электродвигателей питательных и сетевых насосов котельной, стрелки указывающие направление вращения электродвигателей сетевых насосов, не предохранены от коррозии и не окрашены в черный цвет открыто проложенные заземляющие проводники, не обеспечены в соответствии с нормами комплектования средствами защиты распределительные устройства, у котлов на предохранительных клапанах отсутствуют таблички с указанием: давления срабатывания, срока проведения испытания, срока следующего проведения испытания, более 8 лет не подвергался испытанию на прочность и плотность атмосферный деаэратор.
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В отношении ООО «Лирсот» и одного должностного лица вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ и назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 22 тыс. руб.


В период с 25 февраля по 2 марта 2016 года Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка ООО «Лирсот». Цель мероприятия – контроль за соблюдением требований по эксплуатации тепловых энергоустановок, требований по эксплуатации электроустановок, требований законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности. В ходе проверки выявлено 52 нарушения обязательных требований: в организации отсутствуют паспорта на заземляющее устройство и трубопроводы пара, инструкция по эксплуатации металлических дымовых труб и газоходов, не проводятся технические освидетельствования оборудования котельной и трубопроводов пара, обязательные осмотры зданий и сооружений тепловых энергоустановок в соответствии с требованиями «Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок», имеющиеся инструкции по эксплуатации не пересматривались и не переутверждались более двух лет, ответственный за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок не прошел очередную проверку знаний. Кроме того, отсутствуют отдельные проводники заземления электродвигателей питательных и сетевых насосов котельной, стрелки указывающие направление вращения электродвигателей сетевых насосов, не предохранены от коррозии и не окрашены в черный цвет открыто проложенные заземляющие проводники, не обеспечены в соответствии с нормами комплектования средствами защиты распределительные устройства, у котлов на предохранительных клапанах отсутствуют таблички с указанием: давления срабатывания, срока проведения испытания, срока следующего проведения испытания, более 8 лет не подвергался испытанию на прочность и плотность атмосферный деаэратор. По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В отношении ООО «Лирсот» и одного должностного лица вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ и назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 22 тыс. руб.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика