Штраф в миллиард рублей не повлиял на застройщика, уничтожающего природу в Новой Москве - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Штраф в миллиард рублей не повлиял на застройщика, уничтожающего природу в Новой Москве - «Экологические новости»

Штраф в миллиард рублей не повлиял на застройщика, уничтожающего природу в Новой Москве - «Экологические новости»

22 мар 2016, 10:55
Здравоохранение
145
0

Штраф в миллиард рублей не повлиял на застройщика, уничтожающего природу в Новой Москве - «Экологические новости»


В начале февраля суд по требованию природоохранной прокуратуры взыскал с двух строительных компаний ("Олимпстрой" и "АлексСтрой") миллиард рублей за экологический ущерб, причиненный ими при благоустройстве "Народного парка" в Новой Москве.
Прокуратура тогда установила, что "Олимпстрой" с привлечением подрядчика незаконно организовал работы по складированию грунтов возле парка. В результате оказалась засыпана часть акватории Марьинского ручья и его водоохранной зоны, в связи с чем пострадали водные биоресурсы, зеленые насаждения и почва, сообщало агентство "Москва".
Как выяснилось, застройщика решение суда не впечатлило, и он до сих пор продолжает уничтожать местную природу. "То, что после постановления суда ничего не изменится, еще можно было предположить. Но что строители вконец обнаглеют и вылезут за пределы проекта на особо охраняемую зеленую территорию...Теперь грунт размазывают уже в лесу, в трехстах метрах от границы парка", - говорится на портале Activatica.
С января уровень воды здесь поднялся более чем на два метра, и это до начала половодья. Защитники природы предполагают, что вода может выйти за пределы долины, она уже подпирает корни елей, стоящих на бровке. Гибель деревьев, в свою очередь, приведет к увеличению эрозии склонов. "Ощущение, что кто-то сознательно пытается уничтожить самые ценные объекты проектируемого заказника", - отмечает автор материала.


В начале февраля суд по требованию природоохранной прокуратуры взыскал с двух строительных компаний ("Олимпстрой" и "АлексСтрой") миллиард рублей за экологический ущерб, причиненный ими при благоустройстве "Народного парка" в Новой Москве. Прокуратура тогда установила, что "Олимпстрой" с привлечением подрядчика незаконно организовал работы по складированию грунтов возле парка. В результате оказалась засыпана часть акватории Марьинского ручья и его водоохранной зоны, в связи с чем пострадали водные биоресурсы, зеленые насаждения и почва, сообщало агентство "Москва". Как выяснилось, застройщика решение суда не впечатлило, и он до сих пор продолжает уничтожать местную природу. "То, что после постановления суда ничего не изменится, еще можно было предположить. Но что строители вконец обнаглеют и вылезут за пределы проекта на особо охраняемую зеленую территорию.Теперь грунт размазывают уже в лесу, в трехстах метрах от границы парка", - говорится на портале Activatica. С января уровень воды здесь поднялся более чем на два метра, и это до начала половодья. Защитники природы предполагают, что вода может выйти за пределы долины, она уже подпирает корни елей, стоящих на бровке. Гибель деревьев, в свою очередь, приведет к увеличению эрозии склонов. "Ощущение, что кто-то сознательно пытается уничтожить самые ценные объекты проектируемого заказника", - отмечает автор материала.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика