В Челябинской области предприятие наказали за выбросы и сбросы загрязняющих веществ в реку - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » В Челябинской области предприятие наказали за выбросы и сбросы загрязняющих веществ в реку - «Экологические новости»

В Челябинской области предприятие наказали за выбросы и сбросы загрязняющих веществ в реку - «Экологические новости»

01 фев 2016, 11:31
Здравоохранение / В мире
210
0

В Челябинской области предприятие наказали за выбросы и сбросы загрязняющих веществ в реку - «Экологические новости»


В Челябинской области ОАО "Уральская кузница" оштрафовано на 52 тыс. руб. за нарушения экологических требований. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Предприятие имеет промышленную площадку в Чебаркуле и филиал в Челябинске. В ходе прокурорской проверки были выявлены нарушения экологических требований при осуществлении выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и сбросов загрязняющих веществ в водный объект.
Так, предприятие не выполняло в полном объеме план-график контроля нормативов предельно-допустимых выбросов на двух источниках выбросов. Не осуществлялся инструментальный контроль в периоды действия НМУ 1 степени в период с января по ноябрь 2015 года на 11 источниках выбросов загрязняющих веществ. Допускалась эксплуатация установок очистки газа с отклонением от проектных показателей. В результате мероприятия, проведенные "Уралкуз" при объявлении НМУ, носили лишь организационно–технический характер.
Кроме того, предприятию был предоставлен в пользование водный объект – река Коелга. В реку осуществлялся сброс сточных вод с содержанием загрязняющих веществ, концентрация превышена по железу общему, по нефтепродуктам и по азоту аммония.


В Челябинской области ОАО "Уральская кузница" оштрафовано на 52 тыс. руб. за нарушения экологических требований. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Предприятие имеет промышленную площадку в Чебаркуле и филиал в Челябинске. В ходе прокурорской проверки были выявлены нарушения экологических требований при осуществлении выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и сбросов загрязняющих веществ в водный объект. Так, предприятие не выполняло в полном объеме план-график контроля нормативов предельно-допустимых выбросов на двух источниках выбросов. Не осуществлялся инструментальный контроль в периоды действия НМУ 1 степени в период с января по ноябрь 2015 года на 11 источниках выбросов загрязняющих веществ. Допускалась эксплуатация установок очистки газа с отклонением от проектных показателей. В результате мероприятия, проведенные "Уралкуз" при объявлении НМУ, носили лишь организационно–технический характер. Кроме того, предприятию был предоставлен в пользование водный объект – река Коелга. В реку осуществлялся сброс сточных вод с содержанием загрязняющих веществ, концентрация превышена по железу общему, по нефтепродуктам и по азоту аммония.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика