Беларусь хочет углубить сотрудничество РФ по вопросам использования и охраны трансграничных вод - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Беларусь хочет углубить сотрудничество РФ по вопросам использования и охраны трансграничных вод - «Экологические новости»

Беларусь хочет углубить сотрудничество РФ по вопросам использования и охраны трансграничных вод - «Экологические новости»

12 янв 2016, 11:45
Здравоохранение
207
0

Беларусь хочет углубить сотрудничество РФ по вопросам использования и охраны трансграничных вод - «Экологические новости»


Беларусь выступает за углубление сотрудничества с Российской Федерацией в области использования и охраны трансграничных вод, сообщила начальник Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Мария Герменчук в понедельник на пресс-конференции в Минске.
"Совместная работа с российской стороной ведется, ее уровень надо повышать, в том числе за счет взаимодействия на уровне приграничных областей", - сказала М.Герменчук.
Она отметила, что в октябре 2015 года в Могилеве прошло заседание представителей природоохранных ведомств Беларуси и РФ, на котором обсуждалась возможность подготовки проекта программы Союзного государства на 2016-2020 годы "Использование и охрана трансграничных вод Республики Беларусь и Российской Федерации".
"Наблюдения за гидрохимическим и гидрологическим режимом наша гидрометеорологическая служба проводит совместно с Республиканским центром аналитического контроля в области охраны окружающей среды. Трансграничные вопросы, касающиеся поверхностных вод, в настоящее время решаются в рабочем порядке. Здесь нет необходимости предпринимать дополнительные усилия. С другой стороны, трансграничное сотрудничество надо расширять", - подчеркнула М.Герменчук.


Беларусь выступает за углубление сотрудничества с Российской Федерацией в области использования и охраны трансграничных вод, сообщила начальник Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Мария Герменчук в понедельник на пресс-конференции в Минске. "Совместная работа с российской стороной ведется, ее уровень надо повышать, в том числе за счет взаимодействия на уровне приграничных областей", - сказала М.Герменчук. Она отметила, что в октябре 2015 года в Могилеве прошло заседание представителей природоохранных ведомств Беларуси и РФ, на котором обсуждалась возможность подготовки проекта программы Союзного государства на 2016-2020 годы "Использование и охрана трансграничных вод Республики Беларусь и Российской Федерации". "Наблюдения за гидрохимическим и гидрологическим режимом наша гидрометеорологическая служба проводит совместно с Республиканским центром аналитического контроля в области охраны окружающей среды. Трансграничные вопросы, касающиеся поверхностных вод, в настоящее время решаются в рабочем порядке. Здесь нет необходимости предпринимать дополнительные усилия. С другой стороны, трансграничное сотрудничество надо расширять", - подчеркнула М.Герменчук.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика