"Пурнефтегаз" залатает 19 "сифонящих" скважин Ямала - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » "Пурнефтегаз" залатает 19 "сифонящих" скважин Ямала - «Экологические новости»

"Пурнефтегаз" залатает 19 "сифонящих" скважин Ямала - «Экологические новости»

30 дек 2015, 11:48
Здравоохранение / В мире
203
0

"Пурнефтегаз" залатает 19 "сифонящих" скважин Ямала - «Экологические новости»


Ямальская природоохранная прокуратура во время проверки законодательства "О недрах" нашла нарушения в работе 19 законсервированных скважин, принадлежащих компании "РН-Пурнефтегаз", сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры.
Выяснилось, что компания владеет лицензией на право пользоваться недрами и разрабатывать залежи Комсомольского месторождения. Дополнением к лицензии является контроль за расположенными на территории месторождения скважинами. На месторождении есть 19 государственных законсервированных скважин, пробуренных в 80-х.
Исследование скважин показало, что они пропускают нефть и газ. Но "Пурнефтегаз" никак не исправляло эту ситуацию. Природоохранный прокурор округа обратился в суд, потребовав обязать компанию исправить положение. Губкинский райсуд полностью удовлетворил иск. Компания, сославшись на то, что ответственность должна быть возложена не только на нее, но и окружное Росимущество, так как скважины находятся в государственной собственности, подала апелляцию.
Судебная коллегия по гражданским делам суда ЯНАО оставила решение без изменения. Природоохранная прокуратура контролирует его исполнение.


Ямальская природоохранная прокуратура во время проверки законодательства "О недрах" нашла нарушения в работе 19 законсервированных скважин, принадлежащих компании "РН-Пурнефтегаз", сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры. Выяснилось, что компания владеет лицензией на право пользоваться недрами и разрабатывать залежи Комсомольского месторождения. Дополнением к лицензии является контроль за расположенными на территории месторождения скважинами. На месторождении есть 19 государственных законсервированных скважин, пробуренных в 80-х. Исследование скважин показало, что они пропускают нефть и газ. Но "Пурнефтегаз" никак не исправляло эту ситуацию. Природоохранный прокурор округа обратился в суд, потребовав обязать компанию исправить положение. Губкинский райсуд полностью удовлетворил иск. Компания, сославшись на то, что ответственность должна быть возложена не только на нее, но и окружное Росимущество, так как скважины находятся в государственной собственности, подала апелляцию. Судебная коллегия по гражданским делам суда ЯНАО оставила решение без изменения. Природоохранная прокуратура контролирует его исполнение.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика