Рослесхоз и Рослесинфорг подготовили рейтинг регионов по эффективности использования лесных ресурсов - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Рослесхоз и Рослесинфорг подготовили рейтинг регионов по эффективности использования лесных ресурсов - «Экология России»

Рослесхоз и Рослесинфорг подготовили рейтинг регионов по эффективности использования лесных ресурсов - «Экология России»

27 июн 2022, 17:24
Здравоохранение
194
0

Рослесхоз и Рослесинфорг подготовили рейтинг регионов по эффективности использования лесных ресурсов - «Экология России»

Рослесхоз и Рослесинфорг подготовили рейтинг регионов по эффективности использования лесных ресурсов - «Экология России»

Фото из открытых источников


Рослесхоз и Рослесинфорг подготовили ежегодный рейтинг, который отражает динамику качественных изменений в лесопользовании в регионах страны. Специалисты рассмотрели 82 региона, кроме Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя (леса в них имеют статус городских и не включены в лесной фонд).


Как сообщает ТГ-канал «Лесной комплекс», субъекты оценивались по 36 критериям, среди которых — использование лесов, их охрана от пожаров и вредителей, воспроизводство и сохранение, надзор за соблюдением лесного законодательства, а также эффективность финансово-экономической деятельности.


Лидерами рейтинга стали Липецкая, Тверская и Нижегородская области. В топ-10 субъектов также вошли представители Центрального, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов. Хуже всего ситуация в Ненецком АО, Саратовской области и на Чукотке. Больше всего антилидеров рейтинга расположено на Дальнем Востоке.


Лучше всего охраняют леса от пожаров в Сахалинской области, республиках Адыгея и Карачаево-Черкесия, воспроизводят в Чувашской Республике, Липецкой области и Северной Осетии, защищают от вредных организмов и болезней — в Тюменской и Рязанской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе.


Югра также признана лидером по осуществлению федерального государственного лесного надзора, второе и третье место в этой группе у Липецкой области и Республики Татарстан. Сохраняют лесной фонд эффективнее всего в республиках Адыгея, Ингушетия и в Краснодарском крае.


Фото из открытых источников Рослесхоз и Рослесинфорг подготовили ежегодный рейтинг, который отражает динамику качественных изменений в лесопользовании в регионах страны. Специалисты рассмотрели 82 региона, кроме Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя (леса в них имеют статус городских и не включены в лесной фонд). Как сообщает ТГ-канал «Лесной комплекс», субъекты оценивались по 36 критериям, среди которых — использование лесов, их охрана от пожаров и вредителей, воспроизводство и сохранение, надзор за соблюдением лесного законодательства, а также эффективность финансово-экономической деятельности. Лидерами рейтинга стали Липецкая, Тверская и Нижегородская области. В топ-10 субъектов также вошли представители Центрального, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов. Хуже всего ситуация в Ненецком АО, Саратовской области и на Чукотке. Больше всего антилидеров рейтинга расположено на Дальнем Востоке. Лучше всего охраняют леса от пожаров в Сахалинской области, республиках Адыгея и Карачаево-Черкесия, воспроизводят в Чувашской Республике, Липецкой области и Северной Осетии, защищают от вредных организмов и болезней — в Тюменской и Рязанской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе. Югра также признана лидером по осуществлению федерального государственного лесного надзора, второе и третье место в этой группе у Липецкой области и Республики Татарстан. Сохраняют лесной фонд эффективнее всего в республиках Адыгея, Ингушетия и в Краснодарском крае.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика