Пекин окутал густой смог, содержание вредных частиц в воздухе превысило норму в 22 раза - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Пекин окутал густой смог, содержание вредных частиц в воздухе превысило норму в 22 раза - «Экологические новости»

Пекин окутал густой смог, содержание вредных частиц в воздухе превысило норму в 22 раза - «Экологические новости»

25 дек 2015, 10:52
Здравоохранение
210
0

Пекин окутал густой смог, содержание вредных частиц в воздухе превысило норму в 22 раза - «Экологические новости»


Густой смог сегодня вновь окутал китайскую столицу. По данным Пекинского центра экологического мониторинга, в некоторых районах, содержание опасных для здоровья твердых частиц PM 2.5 в воздухе составляет около 550 мкг на куб. м, что превышает рекомендованную Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) норму в 22 раза.
В городе объявлен “оранжевый” (второй после “красного”) уровень экологической угрозы. Власти рекомендуют жителями сократить время пребывания на улице и пользоваться на открытом воздухе специальными масками для защиты органов дыхания.
В Пекине резко упала видимость на дорогах. Дымка наблюдается даже в тоннелях пекинского метро.
В Китае основными источниками частиц PM 2.5 являются выбросы, образующиеся в результате работы угольных теплоэлектростанций, и выхлопные газы автомобилей. Содержащиеся в смоге частицы способны через легкие проникать в организм и накапливаться в нем. При больших дозах это может привести к проблемам дыхательной и сердечно-сосудистой систем.


Густой смог сегодня вновь окутал китайскую столицу. По данным Пекинского центра экологического мониторинга, в некоторых районах, содержание опасных для здоровья твердых частиц PM 2.5 в воздухе составляет около 550 мкг на куб. м, что превышает рекомендованную Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) норму в 22 раза. В городе объявлен “оранжевый” (второй после “красного”) уровень экологической угрозы. Власти рекомендуют жителями сократить время пребывания на улице и пользоваться на открытом воздухе специальными масками для защиты органов дыхания. В Пекине резко упала видимость на дорогах. Дымка наблюдается даже в тоннелях пекинского метро. В Китае основными источниками частиц PM 2.5 являются выбросы, образующиеся в результате работы угольных теплоэлектростанций, и выхлопные газы автомобилей. Содержащиеся в смоге частицы способны через легкие проникать в организм и накапливаться в нем. При больших дозах это может привести к проблемам дыхательной и сердечно-сосудистой систем.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика