Петербургские пляжи не прошли экопроверку - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Петербургские пляжи не прошли экопроверку - «Экология России»

Петербургские пляжи не прошли экопроверку - «Экология России»

27 июл 2022, 22:15
Здравоохранение
488
0

Петербургские пляжи не прошли экопроверку - «Экология России»

Петербургские пляжи не прошли экопроверку - «Экология России»

фото: из открытых источников


Специалисты признали все 24 пляжа Санкт-Петербурга небезопасными для купания. Как рассказали в управлении Роспотребнадзора по северной столице, мониторинг экологического состояния водных акваторий ведётся с мая на регулярной основе. За это время было взято почти шестьсот проб воды.


Как сообщает газета «Российская газета», в июне показатели соответствовали нормам только на одном пряже, расположенном на Ольгинском пруду. В июле под запретом для купания оказались все пляжные территории Петербурга. Причем это касается озёр, прудов и побережья Финского залива, которое является наиболее популярным местом отдыха. Специалисты предупреждают, что купание в загрязнённой воде может привести к различным заболеваниям и инфекциям.


Эксперты отмечают, что Финский залив давно нуждается в оздоровлении. Так, в него постоянно сливаются загрязненные бытовые и производственные стоки. А местные власти просят включить водный объект в нацпроект «Экология» по аналогии с программами экореабилитации Волги и Байкала.


фото: из открытых источников Специалисты признали все 24 пляжа Санкт-Петербурга небезопасными для купания. Как рассказали в управлении Роспотребнадзора по северной столице, мониторинг экологического состояния водных акваторий ведётся с мая на регулярной основе. За это время было взято почти шестьсот проб воды. Как сообщает газета «Российская газета», в июне показатели соответствовали нормам только на одном пряже, расположенном на Ольгинском пруду. В июле под запретом для купания оказались все пляжные территории Петербурга. Причем это касается озёр, прудов и побережья Финского залива, которое является наиболее популярным местом отдыха. Специалисты предупреждают, что купание в загрязнённой воде может привести к различным заболеваниям и инфекциям. Эксперты отмечают, что Финский залив давно нуждается в оздоровлении. Так, в него постоянно сливаются загрязненные бытовые и производственные стоки. А местные власти просят включить водный объект в нацпроект «Экология» по аналогии с программами экореабилитации Волги и Байкала.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика