На 119 тысяч рублей оштрафовали за экологические нарушения предприятие в белгородском Губкине - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » На 119 тысяч рублей оштрафовали за экологические нарушения предприятие в белгородском Губкине - «Экологические новости»

На 119 тысяч рублей оштрафовали за экологические нарушения предприятие в белгородском Губкине - «Экологические новости»

07 дек 2015, 10:52
Здравоохранение / Цели в области устойчивого развития
117
0

На 119 тысяч рублей оштрафовали за экологические нарушения предприятие в белгородском Губкине - «Экологические новости»


Губкинской городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха. Прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в ООО «ДСПИ ГРУП», осуществляющего производство бетонных смесей.

В нарушение требований законодательства об охране атмосферного воздуха, санитарно-эпидемиологического законодательства, на предприятии отсутствуют проект санитарно-защитной зоны, программа производственного контроля, проект ориентировочного размера санитарно-защитной зоны на предприятии, проект предельно-допустимых выбросов для источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.
Лабораторные исследования атмосферного воздуха на границе санитарно – защитной зоны предприятия и на границе жилой застройки обществом не проводятся.
На территории предприятия, за административным корпусом складируется в большом объеме лом черных металлов, строительный мусор, отработанные покрышки, железные бочки заполненные нефтепродуктами, предположительно с отработанными маслами. Территория загрязнена разливами нефтепродуктов, площадка для складирования отходов не оборудована водонепроницаемым покрытием, по периметру площадки отсутствует обособленная сеть ливнестоков с автономными очистными сооружениями.
По выявленным фактам за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами, Губкинской городской прокуратурой в отношении ООО «ДСПИ ГРУП» вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3, ст. 8.2 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения данных административных дел юридическое лицо привлечено к ответственности в виде штрафов в размере 19 тысяч и 100 тысяч рублей.
Также по возбужденному прокурором административному делу, генеральный директор общества привлечен к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 8.21 ч.1 КоАП РФ - выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения, с назначением штрафа в размере 42 тысячи рублей.
В целях устранения нарушений и их недопущения впредь, руководителю предприятия внесено представление.


Губкинской городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха. Прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в ООО «ДСПИ ГРУП», осуществляющего производство бетонных смесей. В нарушение требований законодательства об охране атмосферного воздуха, санитарно-эпидемиологического законодательства, на предприятии отсутствуют проект санитарно-защитной зоны, программа производственного контроля, проект ориентировочного размера санитарно-защитной зоны на предприятии, проект предельно-допустимых выбросов для источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Лабораторные исследования атмосферного воздуха на границе санитарно – защитной зоны предприятия и на границе жилой застройки обществом не проводятся. На территории предприятия, за административным корпусом складируется в большом объеме лом черных металлов, строительный мусор, отработанные покрышки, железные бочки заполненные нефтепродуктами, предположительно с отработанными маслами. Территория загрязнена разливами нефтепродуктов, площадка для складирования отходов не оборудована водонепроницаемым покрытием, по периметру площадки отсутствует обособленная сеть ливнестоков с автономными очистными сооружениями. По выявленным фактам за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами, Губкинской городской прокуратурой в отношении ООО «ДСПИ ГРУП» вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3, ст. 8.2 КоАП РФ. По результатам рассмотрения данных административных дел юридическое лицо привлечено к ответственности в виде штрафов в размере 19 тысяч и 100 тысяч рублей. Также по возбужденному прокурором административному делу, генеральный директор общества привлечен к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 8.21 ч.1 КоАП РФ - выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения, с назначением штрафа в размере 42 тысячи рублей. В целях устранения нарушений и их недопущения впредь, руководителю предприятия внесено представление.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика