Ученые: Изменилось направление вращения ядра Земли - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Ученые: Изменилось направление вращения ядра Земли - «В мире»

Ученые: Изменилось направление вращения ядра Земли - «В мире»

24 янв 2023, 16:34
Здравоохранение
186
0

Ученые: Изменилось направление вращения ядра Земли - «В мире»

Ученые: Изменилось направление вращения ядра Земли - «В мире»

Фото из открытых источников


Внутреннее ядро Земли замедлило и, вероятно, изменило направление вращения, что привело к изменению длительности дня — на доли миллисекунды в течение года. Исследование об этом, которое провели ученые И Ян и Сяодун Сун из Пекинского университета, опубликовано в журнале Nature Geoscience.


Ученые проанализировали траектории сейсмических волн из-за повторяющихся землетрясений с 1960-х годов. Было обнаружено, что с 2009 по 2020 годы вращение внутреннего ядра остановилось и, возможно, изменило направление.


Исследователи уверены, что результаты их наблюдений совпадают с наблюдениями за изменениями в магнитном поле Земли и в продолжительности дня. Выводы работы основаны на анализе землетрясений, которые происходят в одних и тех же местах на планете.


Фото из открытых источников Внутреннее ядро Земли замедлило и, вероятно, изменило направление вращения, что привело к изменению длительности дня — на доли миллисекунды в течение года. Исследование об этом, которое провели ученые И Ян и Сяодун Сун из Пекинского университета, опубликовано в журнале Nature Geoscience. Ученые проанализировали траектории сейсмических волн из-за повторяющихся землетрясений с 1960-х годов. Было обнаружено, что с 2009 по 2020 годы вращение внутреннего ядра остановилось и, возможно, изменило направление. Исследователи уверены, что результаты их наблюдений совпадают с наблюдениями за изменениями в магнитном поле Земли и в продолжительности дня. Выводы работы основаны на анализе землетрясений, которые происходят в одних и тех же местах на планете.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика