Убить кошек за 250$ предложили детям в Новой Зеландии - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Убить кошек за 250$ предложили детям в Новой Зеландии - «В мире»

Убить кошек за 250$ предложили детям в Новой Зеландии - «В мире»

19 апр 2023, 12:47
Здравоохранение / Цели в области устойчивого развития
200
0

Убить кошек за 250$ предложили детям в Новой Зеландии - «В мире»

Убить кошек за 250$ предложили детям в Новой Зеландии - «В мире»

Фото: Bernadette Fastnedge Photography/Getty Images


В Новой Зеландии детей до 14 лет пригласили поучаствовать в охотничьем конкурсе Северного Кентербери в категории “Охота на кошек”. Победителя ждет денежный приз – 250 долларов. Удивительно, но выступившие против такой инициативы активисты беспокоятся лишь о том, что дети могут по ошибке убить домашнего питомца, а не дикого кота. Организаторы в свою очередь заверяют, что те, кто убьет домашнее животное, будет исключены из соревнований и не смогут претендовать на приз.


Действительно, дикие кошки в Новой Зеландии представляют серьезную проблему для сокханения биоразнообразия, поскольку они охотятся на находящихся под угрозой исчезновения местных птиц и яйца, ящериц, летучих мышей и насекомых.


Отметим, что ранее никого не возмущало привлечения детей к охоте. Так в прошлом году в конкурсе приняло участие более 250 детей, которые охотились в основном на опоссумов, зайцев и кроликов. Это первый год, когда кошки были включены в конкурсный перечень, что и вызвало беспокойство у так называемых экоактивистов.


Особого цинизма этой ситуации добавляет тот факт, что мероприятие проводится с благотворительной целью – деньги собираются на строительство местной школы и бассейна.


Фото: Bernadette Fastnedge Photography/Getty Images В Новой Зеландии детей до 14 лет пригласили поучаствовать в охотничьем конкурсе Северного Кентербери в категории “Охота на кошек”. Победителя ждет денежный приз – 250 долларов. Удивительно, но выступившие против такой инициативы активисты беспокоятся лишь о том, что дети могут по ошибке убить домашнего питомца, а не дикого кота. Организаторы в свою очередь заверяют, что те, кто убьет домашнее животное, будет исключены из соревнований и не смогут претендовать на приз. Действительно, дикие кошки в Новой Зеландии представляют серьезную проблему для сокханения биоразнообразия, поскольку они охотятся на находящихся под угрозой исчезновения местных птиц и яйца, ящериц, летучих мышей и насекомых. Отметим, что ранее никого не возмущало привлечения детей к охоте. Так в прошлом году в конкурсе приняло участие более 250 детей, которые охотились в основном на опоссумов, зайцев и кроликов. Это первый год, когда кошки были включены в конкурсный перечень, что и вызвало беспокойство у так называемых экоактивистов. Особого цинизма этой ситуации добавляет тот факт, что мероприятие проводится с благотворительной целью – деньги собираются на строительство местной школы и бассейна.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика