На реабилитацию Москвы-реки выделен дополнительный грант - «Зеленая Экономика» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » На реабилитацию Москвы-реки выделен дополнительный грант - «Зеленая Экономика»

На реабилитацию Москвы-реки выделен дополнительный грант - «Зеленая Экономика»

14 авг 2023, 14:10
Здравоохранение / СТАТЬИ
155
0

На реабилитацию Москвы-реки выделен дополнительный грант - «Зеленая Экономика»

На реабилитацию Москвы-реки выделен дополнительный грант - «Зеленая Экономика»

Фото из открытых источников


Власти Москвы выделили дополнительные средства на расчистку главной реки столицы от затонувших и незаконно находящихся в её акватории судов. Данный проект идет уже с 2011 года. По информации пресс-службы Мэра Москвы, за это время было убрано более 50 подобных объектов. Суда загромождали речное русло и представляли опасность для окружающей среды и судоходства.


Выделение дополнительных средств позволит продолжить поиск, подъем и буксировку незаконных судов на водных участках, расположенных в Серебряном Бору и на Кунцевской луке, в Нагатинском и Кожуховском затонах, на Борисовских прудах и Химкинском водохранилище. Более 25 кораблей переместят в Южный речной порт и Бутаковский залив, а также поднимут со дна несколько затопленных объектов.



 — После этого их владельцы получат требование компенсировать затраты городского бюджета на проведение работ, — пояснили на сайте Мэра Москвы.



За последнее десятилетие специалисты также привели в порядок около 40 набережных Москвы-реки общей протяженностью свыше 65 километров, включая практически все исторические гранитные набережные в центре российской столицы. Кроме того, была модернизирована часть городских и локальных очистных сооружений, благодаря чему улучшилось качество воды. Например, содержание нефтепродуктов в реке уменьшилось вдвое, а аммонийного азота – на 70%.


Фото из открытых источников Власти Москвы выделили дополнительные средства на расчистку главной реки столицы от затонувших и незаконно находящихся в её акватории судов. Данный проект идет уже с 2011 года. По информации пресс-службы Мэра Москвы, за это время было убрано более 50 подобных объектов. Суда загромождали речное русло и представляли опасность для окружающей среды и судоходства. Выделение дополнительных средств позволит продолжить поиск, подъем и буксировку незаконных судов на водных участках, расположенных в Серебряном Бору и на Кунцевской луке, в Нагатинском и Кожуховском затонах, на Борисовских прудах и Химкинском водохранилище. Более 25 кораблей переместят в Южный речной порт и Бутаковский залив, а также поднимут со дна несколько затопленных объектов. — После этого их владельцы получат требование компенсировать затраты городского бюджета на проведение работ, — пояснили на сайте Мэра Москвы. За последнее десятилетие специалисты также привели в порядок около 40 набережных Москвы-реки общей протяженностью свыше 65 километров, включая практически все исторические гранитные набережные в центре российской столицы. Кроме того, была модернизирована часть городских и локальных очистных сооружений, благодаря чему улучшилось качество воды. Например, содержание нефтепродуктов в реке уменьшилось вдвое, а аммонийного азота – на 70%.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика