Уже 5 лет голографические животные выходят на арену немецкого цирка - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Уже 5 лет голографические животные выходят на арену немецкого цирка - «В мире»

Уже 5 лет голографические животные выходят на арену немецкого цирка - «В мире»

12 сен 2023, 15:58
Здравоохранение / СТАТЬИ
132
0

Уже 5 лет голографические животные выходят на арену немецкого цирка - «В мире»

Уже 5 лет голографические животные выходят на арену немецкого цирка - «В мире»

Фото: AFP


Знаменитый немецкий цирк Ронкалли уже не первый год “выпускает” на свою арену вместо разнообразных экзотических и не очень животных их голографические модели. Сначала цирк в виду публичных опасений по поводу благополучия животных в 19191 году прекратил использовать в программах львов и слонов, а в 2018 году принял решение полностью исключить животных из своей программы.


Новаторский шаг был связан не только с заботой о животных: кочевой образ жизни создавал много хлопот в уходе за животными, а на площадях часто просто не хватало места расположить вольеры. И в то же время создать виртуальную замену животным, которые так полюбились юным зрителям, тоже было не просто. Тем не менее команде удалось создать техническое чудо. В цирке используются 11 камер, незаметно расположенных на потолке биг-топа, которые снимают изображения с высоким разрешением, проецируемые на мелкоячеистую сетку, окружающую зону представления. Когда свет тускнеет, сетка становится почти невидимой, позволяя голографическим изображениям оживать. При этом клоуны и акробаты на сцене по-прежнему живые люди.


Как отмечают сами представителя цирка, голографические животные вызывают у зрителей не меньший трепет и восторг, чем настоящие. Более того, отсутствие животных и технологическое чудо стали стратегическим преимуществом цирка – в каком бы городе не развернулся шатер Ронкалли, от зрителей нет отбоя.


Фото: AFP Знаменитый немецкий цирк Ронкалли уже не первый год “выпускает” на свою арену вместо разнообразных экзотических и не очень животных их голографические модели. Сначала цирк в виду публичных опасений по поводу благополучия животных в 19191 году прекратил использовать в программах львов и слонов, а в 2018 году принял решение полностью исключить животных из своей программы. Новаторский шаг был связан не только с заботой о животных: кочевой образ жизни создавал много хлопот в уходе за животными, а на площадях часто просто не хватало места расположить вольеры. И в то же время создать виртуальную замену животным, которые так полюбились юным зрителям, тоже было не просто. Тем не менее команде удалось создать техническое чудо. В цирке используются 11 камер, незаметно расположенных на потолке биг-топа, которые снимают изображения с высоким разрешением, проецируемые на мелкоячеистую сетку, окружающую зону представления. Когда свет тускнеет, сетка становится почти невидимой, позволяя голографическим изображениям оживать. При этом клоуны и акробаты на сцене по-прежнему живые люди. Как отмечают сами представителя цирка, голографические животные вызывают у зрителей не меньший трепет и восторг, чем настоящие. Более того, отсутствие животных и технологическое чудо стали стратегическим преимуществом цирка – в каком бы городе не развернулся шатер Ронкалли, от зрителей нет отбоя.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика