Слоны покидают нацпарк в Зимбабве из-за засухи - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Слоны покидают нацпарк в Зимбабве из-за засухи - «В мире»

Слоны покидают нацпарк в Зимбабве из-за засухи - «В мире»

19 сен 2023, 15:19
Здравоохранение
204
0

Слоны покидают нацпарк в Зимбабве из-за засухи - «В мире»

Слоны покидают нацпарк в Зимбабве из-за засухи - «В мире»

Фото: Philimon Bulawayo / Reuters


Из-за нехватки воды в водоемах национального парка Хванге в Зимбабве из него уходят слоны, буйволы и другие животные. За последние четыре года там отмечется самая крупная миграция. По словам представителя Управления парков и дикой природы Зимбабве Тинаше Фараво, в Хванге на данный момент пересушено большинство естественных водоемов.


Местный Департамент метеорологических служб объясняет засуху явлением Эль-Ниньо, из-за которого к концу года происходит сокращение количества осадков.


Как сообщает Bloomberg, слоны и другие обитатели нацпарка направляются в Ботсвану, расположенную по соседству. Миграционные пути животных пролегают через населенные пункты, что вызывает у людей опасения, поскольку в таких ситуациях не исключены стычки между животным и человеком.


Кроме того, переселение слонов увеличит и без того самую крупную в мире популяцию слонов, обитающую на территории Ботсваны. До сих пор второе место по численности слонов занимала Зимбабве.


Фото: Philimon Bulawayo / Reuters Из-за нехватки воды в водоемах национального парка Хванге в Зимбабве из него уходят слоны, буйволы и другие животные. За последние четыре года там отмечется самая крупная миграция. По словам представителя Управления парков и дикой природы Зимбабве Тинаше Фараво, в Хванге на данный момент пересушено большинство естественных водоемов. Местный Департамент метеорологических служб объясняет засуху явлением Эль-Ниньо, из-за которого к концу года происходит сокращение количества осадков. Как сообщает Bloomberg, слоны и другие обитатели нацпарка направляются в Ботсвану, расположенную по соседству. Миграционные пути животных пролегают через населенные пункты, что вызывает у людей опасения, поскольку в таких ситуациях не исключены стычки между животным и человеком. Кроме того, переселение слонов увеличит и без того самую крупную в мире популяцию слонов, обитающую на территории Ботсваны. До сих пор второе место по численности слонов занимала Зимбабве.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика