Гренландия планирует закрыть для туристов часть фьордов - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Гренландия планирует закрыть для туристов часть фьордов - «В мире»

Гренландия планирует закрыть для туристов часть фьордов - «В мире»

18 сен 2023, 12:29
Здравоохранение
95
0

Гренландия планирует закрыть для туристов часть фьордов - «В мире»

Гренландия планирует закрыть для туристов часть фьордов - «В мире»

Фото из открытых источников


Часть гренландских фьордов могут быть закрыты для посещения круизными лайнерами. О соответствующей мере думают власти Гренландии.




– У нас должны быть четкие указания, какие фьорды являются районами рыболовства и о каких мы должны заботиться. Если мы разработаем четкие рекомендации, то некоторые фьорды надо закрыть для туристов, – отметила министр иностранных дел, бизнеса и торговли страны Вивиан Мотцфельдт.



Вопрос о посещении кораблями фьордов остро встал после недавнего инцидента с круизным лайнером Ocean Explorer, который сел на мель на востоке Гренландии, в Альпефьорде. Снять судно с мели удалось 14 сентября. Пассажиры и команда не пострадали.


Как сообщает телеграм-канал «Охотники за кораблями», в районе гренландских фьордов в последние годы увеличился трафик пассажирских лайнеров. В текущем году их уже было зафиксировано 600, хотя год еще не закончен. В 2022-м количество кораблей, курсирующих к фьордам, составило 400.



Фото из открытых источников Часть гренландских фьордов могут быть закрыты для посещения круизными лайнерами. О соответствующей мере думают власти Гренландии. – У нас должны быть четкие указания, какие фьорды являются районами рыболовства и о каких мы должны заботиться. Если мы разработаем четкие рекомендации, то некоторые фьорды надо закрыть для туристов, – отметила министр иностранных дел, бизнеса и торговли страны Вивиан Мотцфельдт. Вопрос о посещении кораблями фьордов остро встал после недавнего инцидента с круизным лайнером Ocean Explorer, который сел на мель на востоке Гренландии, в Альпефьорде. Снять судно с мели удалось 14 сентября. Пассажиры и команда не пострадали. Как сообщает телеграм-канал «Охотники за кораблями», в районе гренландских фьордов в последние годы увеличился трафик пассажирских лайнеров. В текущем году их уже было зафиксировано 600, хотя год еще не закончен. В 2022-м количество кораблей, курсирующих к фьордам, составило 400.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика