Птичий грипп “косит” морских млекопитающих Бразилии - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Птичий грипп “косит” морских млекопитающих Бразилии - «В мире»

Птичий грипп “косит” морских млекопитающих Бразилии - «В мире»

26 окт 2023, 10:55
Здравоохранение / СТАТЬИ
84
0

Птичий грипп “косит” морских млекопитающих Бразилии - «В мире»

Птичий грипп “косит” морских млекопитающих Бразилии - «В мире»

cherepah.ru


По меньшей мере 522 тюленя и морских львов были найдены мертвыми вдоль побережья южной Бразилии, сообщили власти в среду, обвинив в гибели птиц птичий грипп.


Бразилия объявила чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения животных из-за птичьего гриппа в мае после подтверждения многочисленных случаев заболевания среди диких птиц и сообщила о первой вспышке заболевания среди морских млекопитающих в прошлом месяце в штате Риу-Гранди-ду-Сул.


Департамент сельского хозяйства Риу-Гранди-ду-Сул сообщил, что мертвые тюлени и морские львы были обнаружены в различных точках вдоль побережья: несколько животных были найдены недалеко от границы Бразилии с Уругваем, где также недавно сообщалось о сотнях тюленей и морских львов, погибших от птичьего гриппа.


Перу, Чили и Аргентина также сообщили о случаях заражения морских животных.


По данным правительства Бразилии, страна по-прежнему классифицируется как страна, свободная от птичьего гриппа, поскольку на коммерческих птицеводческих предприятиях не было обнаружено ни одного случая заболевания. Следует учесть, что страна поставляет около 35% в всей птицы на международный рынок.



– Уведомления не меняют ситуацию со здоровьем в штате или стране, и нет никакого риска от употребления птицы или яиц, — говорится в заявлении департамента сельского хозяйства Риу-Гранди-ду-Сул.



Отметим, что на сегодняшний день официально не существует лечения птичьего гриппа, который часто смертелен для животных. При этом вирусы птичьего гриппа обычно не заражают людей, хотя случаи были редкими.


cherepah.ru По меньшей мере 522 тюленя и морских львов были найдены мертвыми вдоль побережья южной Бразилии, сообщили власти в среду, обвинив в гибели птиц птичий грипп. Бразилия объявила чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения животных из-за птичьего гриппа в мае после подтверждения многочисленных случаев заболевания среди диких птиц и сообщила о первой вспышке заболевания среди морских млекопитающих в прошлом месяце в штате Риу-Гранди-ду-Сул. Департамент сельского хозяйства Риу-Гранди-ду-Сул сообщил, что мертвые тюлени и морские львы были обнаружены в различных точках вдоль побережья: несколько животных были найдены недалеко от границы Бразилии с Уругваем, где также недавно сообщалось о сотнях тюленей и морских львов, погибших от птичьего гриппа. Перу, Чили и Аргентина также сообщили о случаях заражения морских животных. По данным правительства Бразилии, страна по-прежнему классифицируется как страна, свободная от птичьего гриппа, поскольку на коммерческих птицеводческих предприятиях не было обнаружено ни одного случая заболевания. Следует учесть, что страна поставляет около 35% в всей птицы на международный рынок. – Уведомления не меняют ситуацию со здоровьем в штате или стране, и нет никакого риска от употребления птицы или яиц, — говорится в заявлении департамента сельского хозяйства Риу-Гранди-ду-Сул. Отметим, что на сегодняшний день официально не существует лечения птичьего гриппа, который часто смертелен для животных. При этом вирусы птичьего гриппа обычно не заражают людей, хотя случаи были редкими.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика