В чили погибло 3500 бакланов. Не из-за птичьего гриппа - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В чили погибло 3500 бакланов. Не из-за птичьего гриппа - «В мире»

В чили погибло 3500 бакланов. Не из-за птичьего гриппа - «В мире»

04 июн 2023, 08:41
В мире
765
0

В чили погибло 3500 бакланов. Не из-за птичьего гриппа - «В мире»

В чили погибло 3500 бакланов. Не из-за птичьего гриппа - «В мире»

Фото: AFP


Гибель около 3500 гуанайских бакланов у порта Кокимбо на северного Чили, зафиксированная 26 мая, не связана с птичьим гриппом, охватившим другие регионы страны. Об этом заявила Служба сельского хозяйства и животноводства Чили по результатам первых лабораторных тестов.


Сейчас сотрудники службы в защитных костюмах собирали сотни тушек черно-белых бакланов с пляжей.


Гуанайский баклан занимает особое место в истории страны. В 19 веке эти птицы были в изобилии и играли значительную роль в производстве гуано на островах у побережья Перу. Гуано, ценное удобрение, принесло значительные богатства европейским купцам, занимавшимся его торговлей.


К сожалению, масштабные проекты по добыче полезных ископаемых уничтожили места обитания и размножения бакланов, что привело к серьезному сокращению их популяции. В итоге баклан Гуанай в настоящее время считается видом, находящимся под угрозой исчезновения.


В то же время из-за вспышки птичьего гриппа в Чили погибли тысячи пеликанов, морских львов и пингвинов. Причем, по оценкам специалистов, от этой болезни погибло 10% популяции пингвинов Гумбольдта. Кроме того, число погибших морских львов удвоилось по сравнению с предыдущими 14-ю годами, достигнув 9000.


Стоит отметить, что Чили сообщила о своем первом случае заражения человека птичьим гриппом 29 марта, с участием 53-летнего пациента, который остается госпитализированным.


Фото: AFP Гибель около 3500 гуанайских бакланов у порта Кокимбо на северного Чили, зафиксированная 26 мая, не связана с птичьим гриппом, охватившим другие регионы страны. Об этом заявила Служба сельского хозяйства и животноводства Чили по результатам первых лабораторных тестов. Сейчас сотрудники службы в защитных костюмах собирали сотни тушек черно-белых бакланов с пляжей. Гуанайский баклан занимает особое место в истории страны. В 19 веке эти птицы были в изобилии и играли значительную роль в производстве гуано на островах у побережья Перу. Гуано, ценное удобрение, принесло значительные богатства европейским купцам, занимавшимся его торговлей. К сожалению, масштабные проекты по добыче полезных ископаемых уничтожили места обитания и размножения бакланов, что привело к серьезному сокращению их популяции. В итоге баклан Гуанай в настоящее время считается видом, находящимся под угрозой исчезновения. В то же время из-за вспышки птичьего гриппа в Чили погибли тысячи пеликанов, морских львов и пингвинов. Причем, по оценкам специалистов, от этой болезни погибло 10% популяции пингвинов Гумбольдта. Кроме того, число погибших морских львов удвоилось по сравнению с предыдущими 14-ю годами, достигнув 9000. Стоит отметить, что Чили сообщила о своем первом случае заражения человека птичьим гриппом 29 марта, с участием 53-летнего пациента, который остается госпитализированным.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика