«Москвич 3е» впервые вошел в тройку лидеров на рынке электромобилей - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » «Москвич 3е» впервые вошел в тройку лидеров на рынке электромобилей - «Экология России»

«Москвич 3е» впервые вошел в тройку лидеров на рынке электромобилей - «Экология России»

16 ноя 2023, 15:54
Здравоохранение / Цели в области устойчивого развития / СТАТЬИ
229
0

«Москвич 3е» впервые вошел в тройку лидеров на рынке электромобилей - «Экология России»

«Москвич 3е» впервые вошел в тройку лидеров на рынке электромобилей - «Экология России»

Фото: Юрий Зубко/РГ


Электрический кроссовер «Москвич 3е» вошел в тройку лидеров на рынке электромобилей, впервые обогнав по продажам седан Evolute I-Pro. Российский автомобиль уступил премиальному электрокару Zeekr X и лифтбеку Zeekr 001, который прочно закрепился на первой строчке рейтинга.


Фото: Юрий Зубко/РГ

Evolute является одним из главных конкурентов «Москвича». Он стал первым массовым электромобилем российской сборки. Эксперты отмечают, что машина больше подходит для коммерческого использования, и его покупают такси и каршеринговые компании. «Москвич» же предназначен для личного пользования. Он отличается наличием внедорожного кузова и высокими характеристиками проходимости.


— Основными конкурентами «Москвича 3е», помимо Evolute, можно назвать кроссовер Yuan Plus от BYD, Geely Smart #1 и Volkswagen ID.3, которые ввозят в Россию по параллельному импорту и стоят они примерно так же, как отечественный электрокар или немного дороже. Также данные модели, в отличии от «Москвича», не могут принимать участие в программах государственной поддержки, в рамках которой электрокар можно приобрести со скидкой в 35%, — рассказал глава дилерского направления автомобильного маркетплейса Fresh Евгений Житнухин «Российской газете».


Ранее стало известно, что Правительство РФ рассматривает законопроект о налоговом вычете за приобретение электромобиля. Предполагается, что он составит 13% от суммы покупки. Таким образом, власти планируют стимулировать жителей к приобретению легковых электромобилей с целью снижения вредных выбросов и сохранения окружающей среды.


Фото: Юрий Зубко/РГ Электрический кроссовер «Москвич 3е» вошел в тройку лидеров на рынке электромобилей, впервые обогнав по продажам седан Evolute I-Pro. Российский автомобиль уступил премиальному электрокару Zeekr X и лифтбеку Zeekr 001, который прочно закрепился на первой строчке рейтинга. Фото: Юрий Зубко/РГ Evolute является одним из главных конкурентов «Москвича». Он стал первым массовым электромобилем российской сборки. Эксперты отмечают, что машина больше подходит для коммерческого использования, и его покупают такси и каршеринговые компании. «Москвич» же предназначен для личного пользования. Он отличается наличием внедорожного кузова и высокими характеристиками проходимости. — Основными конкурентами «Москвича 3е», помимо Evolute, можно назвать кроссовер Yuan Plus от BYD, Geely Smart
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика