В Красноярске появился патруль для отслеживания стихийных свалок - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » В Красноярске появился патруль для отслеживания стихийных свалок - «Экология России»

В Красноярске появился патруль для отслеживания стихийных свалок - «Экология России»

03 апр 2024, 10:32
Здравоохранение / В мире / Экология / СТАТЬИ
44
0

В Красноярске появился патруль для отслеживания стихийных свалок - «Экология России»

В Красноярске появился патруль для отслеживания стихийных свалок - «Экология России»

Фото: Администрация Красноярска


Для отслеживания стихийных свалок в Красноярске появился специальный патруль, состоящий из специалистов Минэкологии. Он будет реагировать на жалобы горожан, обнаруживших складирование мусора в непредназначенных для этого местах, и оперативно выезжать на место.



– Устанавливаем свалку, устанавливаем территорию, устанавливаем несанкционированная она или нет, и какая категория отходов находится, составляется акт обследования, делает описание территории, фото и видео материалы и направляются в ведомство для принятия решения, – рассказал начальник по обеспечению экологической безопасности «Центра реализации мероприятий по природопользованию и охране окружающей среды Красноярского края» Денис Фильченко.



Сейчас, когда из-под тающего снега то там, то здесь показываются кучи отходов, работа патруля особенно актуальна. Благодаря использованию видеозаписи участникам патруля, сидящим в машинах, удается запечатлеть и сам факт нарушения и тех, кто оставляет мусор в непредназначенных для этого местах, в том числе – выбрасывает его из автомобиля.


В региональном министерстве экологии, сообщили, что суды встают на сторону ведомства и штрафуют организаторов загрязнения городских улиц и дворов. В некоторых случаев, если нарушителя удалось поймать на месте, его обязывают убрать принесенный мусор.



– У нас сейчас закон сформирован так, что мы можем привлекать виновника за то, что сбросили отходы на земельный участок. А там штрафы большие. За каждый автомобиль водителю штраф 40 тысяч. А если их там 10, то 400, – пояснила заместитель министра экологии Красноярского края Юлия Гуменюк.



Фото: Администрация Красноярска Для отслеживания стихийных свалок в Красноярске появился специальный патруль, состоящий из специалистов Минэкологии. Он будет реагировать на жалобы горожан, обнаруживших складирование мусора в непредназначенных для этого местах, и оперативно выезжать на место. – Устанавливаем свалку, устанавливаем территорию, устанавливаем несанкционированная она или нет, и какая категория отходов находится, составляется акт обследования, делает описание территории, фото и видео материалы и направляются в ведомство для принятия решения, – рассказал начальник по обеспечению экологической безопасности «Центра реализации мероприятий по природопользованию и охране окружающей среды Красноярского края» Денис Фильченко. Сейчас, когда из-под тающего снега то там, то здесь показываются кучи отходов, работа патруля особенно актуальна. Благодаря использованию видеозаписи участникам патруля, сидящим в машинах, удается запечатлеть и сам факт нарушения и тех, кто оставляет мусор в непредназначенных для этого местах, в том числе – выбрасывает его из автомобиля. В региональном министерстве экологии, сообщили, что суды встают на сторону ведомства и штрафуют организаторов загрязнения городских улиц и дворов. В некоторых случаев, если нарушителя удалось поймать на месте, его обязывают убрать принесенный мусор. – У нас сейчас закон сформирован так, что мы можем привлекать виновника за то, что сбросили отходы на земельный участок. А там штрафы большие. За каждый автомобиль водителю штраф 40 тысяч. А если их там 10, то 400, – пояснила заместитель министра экологии Красноярского края Юлия Гуменюк.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика