ФГИС УТКО открыла доступ всем желающим - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » » ФГИС УТКО открыла доступ всем желающим - «Экология России»

ФГИС УТКО открыла доступ всем желающим - «Экология России»

24 янв 2024, 16:00
---
360
0

ФГИС УТКО открыла доступ всем желающим - «Экология России»

ФГИС УТКО открыла доступ всем желающим - «Экология России»

Скрин с сайта Минприроды


Россияне получили доступ к федеральной государственной информационной системе учета твердых коммунальных отходов Российского экологического оператора. ФГИС УТКО, размещенная на сайте Минприроды, позволяет получить информацию об объектах обращения с ТКО в любом регионе.




– Данные в ФГИС УТКО оперативно обновляются, и таким образом отрасль обращения с ТКО становится прозрачной. Использование системы позволит делать точные прогнозы и составлять оперативный и перспективный план развития, реализовывать прогрессивные проекты. Что в свою очередь приведет к оптимизации и сокращению издержек региональных операторов и муниципалитетов. А для простых граждан это скажется на качестве оказания услуг, простыми словами — люди будут видеть чистые контейнерные площадки у своего дома, — рассказал генеральный директор РЭО Денис Буцаев.



За полтора месяца работы ФГИС УТКО, к ней подключилось 85 субъектов РФ, 2752 органов местного самоуправления, 182 регоператора и более 5100 пользователей.



– В свободном доступе размещена та часть ФГИС УТКО, которая касается объектов ТКО. Внутренняя информация доступна для участников рынка, к которым относятся органы исполнительной власти субъектов РФ, местного самоуправления, региональные операторы по обращению с ТКО, юрлица и ИП, – уточнил заместитель генерального директора по цифровизации РЭО Алексей Буров.



Ко внутренней информации, по его словам, также относятся данные о нормативах, заключенных договорах, весовом контроле, маршрутах более чем 13 тысяч мусоровозов, а также об инвестиционных проектах в данной отрасли.


Скрин с сайта Минприроды Россияне получили доступ к федеральной государственной информационной системе учета твердых коммунальных отходов Российского экологического оператора. ФГИС УТКО, размещенная на сайте Минприроды, позволяет получить информацию об объектах обращения с ТКО в любом регионе. – Данные в ФГИС УТКО оперативно обновляются, и таким образом отрасль обращения с ТКО становится прозрачной. Использование системы позволит делать точные прогнозы и составлять оперативный и перспективный план развития, реализовывать прогрессивные проекты. Что в свою очередь приведет к оптимизации и сокращению издержек региональных операторов и муниципалитетов. А для простых граждан это скажется на качестве оказания услуг, простыми словами — люди будут видеть чистые контейнерные площадки у своего дома, — рассказал генеральный директор РЭО Денис Буцаев. За полтора месяца работы ФГИС УТКО, к ней подключилось 85 субъектов РФ, 2752 органов местного самоуправления, 182 регоператора и более 5100 пользователей. – В свободном доступе размещена та часть ФГИС УТКО, которая касается объектов ТКО. Внутренняя информация доступна для участников рынка, к которым относятся органы исполнительной власти субъектов РФ, местного самоуправления, региональные операторы по обращению с ТКО, юрлица и ИП, – уточнил заместитель генерального директора по цифровизации РЭО Алексей Буров. Ко внутренней информации, по его словам, также относятся данные о нормативах, заключенных договорах, весовом контроле, маршрутах более чем 13 тысяч мусоровозов, а также об инвестиционных проектах в данной отрасли.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика