Google будет фиксировать выбросы метана из космоса - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » » Google будет фиксировать выбросы метана из космоса - «В мире»

Google будет фиксировать выбросы метана из космоса - «В мире»

15 фев 2024, 12:43
---
20
0

Google будет фиксировать выбросы метана из космоса - «В мире»

Google будет фиксировать выбросы метана из космоса - «В мире»

Коллаж: MethaneSAT LLC


За вредными выбросами будут наблюдать из космоса. Для этого, как сообщается на сайте Google, на околоземную орбиту будет выведен специальный спутник. Работы по подготовке проекта корпорация ведет совместно с экологической организацией «Фонд защиты окружающей среды».


Алгоритм, фиксирующий утечки метана на базе Google Cloud разработали специалисты Google и ученые из Гарварда и Смитсоновского института. Искусственный интеллект прямо из космоса будет автоматически идентифицировать нефтегазовые трубопроводы и резервуары и определять, на каких участках чаще всего происходят выбросы парникового газа. Замеры будут производиться в основных нефтегазовых регионах мира 15 раз в сутки, а их результаты будут публиковаться в открытом доступе.


Запуск спутника планируется провести уже в марте этого года. На орбиту его доставит ракета SpaceX Falcon 9.


Коллаж: MethaneSAT LLC За вредными выбросами будут наблюдать из космоса. Для этого, как сообщается на сайте Google, на околоземную орбиту будет выведен специальный спутник. Работы по подготовке проекта корпорация ведет совместно с экологической организацией «Фонд защиты окружающей среды». Алгоритм, фиксирующий утечки метана на базе Google Cloud разработали специалисты Google и ученые из Гарварда и Смитсоновского института. Искусственный интеллект прямо из космоса будет автоматически идентифицировать нефтегазовые трубопроводы и резервуары и определять, на каких участках чаще всего происходят выбросы парникового газа. Замеры будут производиться в основных нефтегазовых регионах мира 15 раз в сутки, а их результаты будут публиковаться в открытом доступе. Запуск спутника планируется провести уже в марте этого года. На орбиту его доставит ракета SpaceX Falcon 9.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика