В СФО сократилось количество нелегальных рубок - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Цели в области устойчивого развития » В СФО сократилось количество нелегальных рубок - «Экология России»

В СФО сократилось количество нелегальных рубок - «Экология России»

07 дек 2023, 12:44
Цели в области устойчивого развития / В мире
189
0

В СФО сократилось количество нелегальных рубок - «Экология России»

В СФО сократилось количество нелегальных рубок - «Экология России»

Фото из открытых источников


За 5 лет на территории Сибирского федерального округа на 40% сократилось количество нелегальных рублк. Об этом в пресс-центре ТАСС рассказал заместитель начальника департамента лесного хозяйства по СФО Юрий Иванько.



– В округе, если взять пятилетний период, количество незаконных рубок в целом у нас сократилось на 40%, объем уменьшился на 64% и ущерб снизился на 56%, – отметил он.



По его словам, положительная динамика отмечается, в том числе, благодаря усиленному патрулированию лесов и применению для мониторинга рубок дистанционного зондирования земли.


Процесс пересмотра текущего законодательства об охране лесов и тушении пожаров спровоцировала ситуация 2019 года. Тогда Сибирь сильно пострадала от лесных пожаров, а специалисты сделали вывод, что деятельность черных лесорубов стала одной из причин столь быстрого распространения огня.


Фото из открытых источников За 5 лет на территории Сибирского федерального округа на 40% сократилось количество нелегальных рублк. Об этом в пресс-центре ТАСС рассказал заместитель начальника департамента лесного хозяйства по СФО Юрий Иванько. – В округе, если взять пятилетний период, количество незаконных рубок в целом у нас сократилось на 40%, объем уменьшился на 64% и ущерб снизился на 56%, – отметил он. По его словам, положительная динамика отмечается, в том числе, благодаря усиленному патрулированию лесов и применению для мониторинга рубок дистанционного зондирования земли. Процесс пересмотра текущего законодательства об охране лесов и тушении пожаров спровоцировала ситуация 2019 года. Тогда Сибирь сильно пострадала от лесных пожаров, а специалисты сделали вывод, что деятельность черных лесорубов стала одной из причин столь быстрого распространения огня.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика