В мире сократились темпы обеслесения - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В мире сократились темпы обеслесения - «В мире»

В мире сократились темпы обеслесения - «В мире»

08 мая 2022, 12:51
В мире / ООН
266
0

В мире сократились темпы обеслесения - «В мире»

В мире сократились темпы обеслесения - «В мире»

Фото из открытых источников


Согласно исследованиям специалистов ООН, в мире сократились темпы обезлесения. Учёные сравнили показатели периода 2000 – 2010 и 2010 – 2018 годов по 126 странам и выяснили, что лес стал исчезать медленнее: 7,8 миллионов гектаров в год во втором периоде против 11 миллионов гектаров в год в первом.


При этом уточняется, что тропические леса по-прежнему находятся под угрозой – активнее всего их убыль отмечалась в 2000 – 2018годах в Южной Африке и Африке – 68 и 49 миллионов гектаров соответственно. Ещё один регион из группы риска – Центральная Америка.


Главная причина исчезновения лесов – их вырубка под пастбища и пахотные земли.


Специалисты ООН также отмечают, что в период с 2000 по 2018 год увеличилась площадь восстановленных лесов – по сравнению с предыдущим периодом она увеличилась на 46 миллионов гектаров.


Фото из открытых источников Согласно исследованиям специалистов ООН, в мире сократились темпы обезлесения. Учёные сравнили показатели периода 2000 – 2010 и 2010 – 2018 годов по 126 странам и выяснили, что лес стал исчезать медленнее: 7,8 миллионов гектаров в год во втором периоде против 11 миллионов гектаров в год в первом. При этом уточняется, что тропические леса по-прежнему находятся под угрозой – активнее всего их убыль отмечалась в 2000 – 2018годах в Южной Африке и Африке – 68 и 49 миллионов гектаров соответственно. Ещё один регион из группы риска – Центральная Америка. Главная причина исчезновения лесов – их вырубка под пастбища и пахотные земли. Специалисты ООН также отмечают, что в период с 2000 по 2018 год увеличилась площадь восстановленных лесов – по сравнению с предыдущим периодом она увеличилась на 46 миллионов гектаров.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика