В Иркутской области оштрафовали лесоперерабатывающее предприятие, на котором случился пожар во время прокурорской проверки - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В Иркутской области оштрафовали лесоперерабатывающее предприятие, на котором случился пожар во время прокурорской проверки - «Экологические новости»

В Иркутской области оштрафовали лесоперерабатывающее предприятие, на котором случился пожар во время прокурорской проверки - «Экологические новости»

23 мар 2016, 10:54
В мире / Здравоохранение / СТАТЬИ
172
0

В Иркутской области оштрафовали лесоперерабатывающее предприятие, на котором случился пожар во время прокурорской проверки - «Экологические новости»


Управление Росприроднадзора по Иркутской области оштрафовало на 280 тыс. рублей ООО"Осетровский ЛДК" (Усть-Кутский район) за экологические нарушения при обращении с отходами лесопереработки, сообщила в среду Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.
Захламление отходами выявлено на подъездных путях станции Лена ВСЖД и причалах на реке Лена, которые использует предприятие для транспортировки сырья и продукции. "Отходы не вывозятся, складируются на территории предприятия, а затем сжигаются", - говорится в сообщении.
Отмечается, что во время прокурорской проверки на территории ООО"Осетровский ЛДК" возник пожар.
"Рабочие для обогрева разожгли костер рядом со складированными и не утилизированными горючими отходами производства. Для тушения была вызвана пожарная служба", - уточняется в пресс-релизе.
По всем фактам прокуратура возбудила административные дела и направила для принятия мер в региональное управление Росприроднадзора. Ведомство оштрафовало ООО "Осетровский ЛДК", как юридическое лицо, по ст. 8.2. КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства) на 100 тыс. рублей, по ч. 1 ст. 8.21. КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха) - на 180 тыс. рублей.
Кроме того, прокуратура возбудила дела по ч.1 ст. 20.4. КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) в отношении четырех должностных лиц предприятия, в настоящее время они находятся в стадии рассмотрения.
Руководству ООО "Осетровский ЛДК" внесено представление по устранению допущенных нарушений.


Управление Росприроднадзора по Иркутской области оштрафовало на 280 тыс. рублей ООО"Осетровский ЛДК" (Усть-Кутский район) за экологические нарушения при обращении с отходами лесопереработки, сообщила в среду Восточно-Сибирская транспортная прокуратура. Захламление отходами выявлено на подъездных путях станции Лена ВСЖД и причалах на реке Лена, которые использует предприятие для транспортировки сырья и продукции. "Отходы не вывозятся, складируются на территории предприятия, а затем сжигаются", - говорится в сообщении. Отмечается, что во время прокурорской проверки на территории ООО"Осетровский ЛДК" возник пожар. "Рабочие для обогрева разожгли костер рядом со складированными и не утилизированными горючими отходами производства. Для тушения была вызвана пожарная служба", - уточняется в пресс-релизе. По всем фактам прокуратура возбудила административные дела и направила для принятия мер в региональное управление Росприроднадзора. Ведомство оштрафовало ООО "Осетровский ЛДК", как юридическое лицо, по ст. 8.2. КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства) на 100 тыс. рублей, по ч. 1 ст. 8.21. КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха) - на 180 тыс. рублей. Кроме того, прокуратура возбудила дела по ч.1 ст. 20.4. КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) в отношении четырех должностных лиц предприятия, в настоящее время они находятся в стадии рассмотрения. Руководству ООО "Осетровский ЛДК" внесено представление по устранению допущенных нарушений.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика