В парке животных под Тулой поселился изъятый на Брянской таможне львенок - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В парке животных под Тулой поселился изъятый на Брянской таможне львенок - «Экология России»

В парке животных под Тулой поселился изъятый на Брянской таможне львенок - «Экология России»

11 фев 2023, 04:02
В мире
208
0

В парке животных под Тулой поселился изъятый на Брянской таможне львенок - «Экология России»

В парке животных под Тулой поселился изъятый на Брянской таможне львенок - «Экология России»

Фото: пресс-служба Брянской таможни


В конце прошлого года таможенники Брянской области задержали мужчину, который незаконно пытался вывести в Белоруссию львенка. Краснокнижное животное находилось в микроавтобусе на задних сиденьях среди личных вещей. Никаких сопроводительных документов на него не было. По словам задержанного, львенка он купил в цирке.


В результате животное передали в Росприроднадзор, где специалисты начали искать для него дом. В Брянской области такого места не нашлось. Принять львенка согласился парк животных «Епифаново подворье» в Тульской области. Это оказалась молодая львица, которая получила имя Лина. У Лины обнаружили следы поражения лишаем и недостаток веса из-за направительного питания.


Фото: пресс-служба Брянской таможни

По информации Росприроднадзора, для львицы в парке были организованы все необходимые условия. Сейчас Лина чувствует себя хорошо, проходит реабилитацию и лечение, активно набирает вес. Сотрудники парка отмечают, что львенок совсем ручной, ласковый и игривый.


Ранее в надзорном органе отметили проблему нехватки в регионах центров реабилитации и передержки для диких зверей. Решить вопрос поможет доработка закона «О животном мире». Кроме того, Росприроднадзор планирует подключить бизнес к спасению редких животных.


Фото: пресс-служба Брянской таможни В конце прошлого года таможенники Брянской области задержали мужчину, который незаконно пытался вывести в Белоруссию львенка. Краснокнижное животное находилось в микроавтобусе на задних сиденьях среди личных вещей. Никаких сопроводительных документов на него не было. По словам задержанного, львенка он купил в цирке. В результате животное передали в Росприроднадзор, где специалисты начали искать для него дом. В Брянской области такого места не нашлось. Принять львенка согласился парк животных «Епифаново подворье» в Тульской области. Это оказалась молодая львица, которая получила имя Лина. У Лины обнаружили следы поражения лишаем и недостаток веса из-за направительного питания. Фото: пресс-служба Брянской таможни По информации Росприроднадзора, для львицы в парке были организованы все необходимые условия. Сейчас Лина чувствует себя хорошо, проходит реабилитацию и лечение, активно набирает вес. Сотрудники парка отмечают, что львенок совсем ручной, ласковый и игривый. Ранее в надзорном органе отметили проблему нехватки в регионах центров реабилитации и передержки для диких зверей. Решить вопрос поможет доработка закона «О животном мире». Кроме того, Росприроднадзор планирует подключить бизнес к спасению редких животных.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика