В Троицком лесу началось строительство школы - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Климат и окружающая среда » В Троицком лесу началось строительство школы - «Экология России»

В Троицком лесу началось строительство школы - «Экология России»

10 фев 2022, 17:15
Климат и окружающая среда
348
0
В Троицком лесу началось строительство школы - «Экология России»

В Троицком лесу началось строительство школы - «Экология России»

В Троицком лесу началось строительство школы - «Экология России»

Фото: Инициативная группа «За сохранение Троицкого леса»


Участники инициативной группы «За сохранение Троицкого леса» написали в социальных сетях о том, что сегодня, 10 января, началось строительство школы на 2100 мест, на расчищенной от леса площадке в Троицком лесу.


По словам общественников, это повлечет за собой уничтожение Троицкого леса на территории в пятнадцать футбольных полей.



— Предусмотрена вырубка 3858 деревьев и 4964 кустарников. Компенсационного озеленения в Троицке не предусмотрено. Уничтожение Троицкого леса и его застройка полностью незаконны (от размещения объектов на территории, не подлежащей застройке, до выдачи разрешений на строительство), — говорится в сообщении инициативной группы. 



Фото: Инициативная группа «За сохранение Троицкого леса»

Пользователь Вячеслав Хохлов оставил под видео начавшейся стройки в ВК такой комментарий:



— Убыл с ночной смены в 9:30. Со стороны Октябрьского 31 кричат птицы в сторону поля. Их видно, если идти в микрорайон. Они пытаются подлететь… У кого то родители не увидят первый полет птенцов.



Мы уже сообщали сегодня о конфликтных столкновениях экоактивистов – защитников Троицкого леса со строителями и охраной объекта. Пока все старания волонтеров прекратить стройку в лесу — тщетны. Многочисленные обращения жителей Троицка на официальный сайт мэра Москвы Сергея Собянина с просьбой сохранить уникальный лес — остаются не услышанными.


Фото: Инициативная группа «За сохранение Троицкого леса»

Для справки: Троицкий лесной массив — уникальный природный комплекс в составе зеленого фонда Москвы. Естественная экологическая система, природный ландшафт, крупный зеленый массив, который к тому же является выявленным местообитанием десятков редких  и исчезающих видов животных и растений, занесенных в Красную книгу Москвы.  


Фото: Инициативная группа «За сохранение Троицкого леса» Участники инициативной группы «За сохранение Троицкого леса» написали в социальных сетях о том, что сегодня, 10 января, началось строительство школы на 2100 мест, на расчищенной от леса площадке в Троицком лесу. По словам общественников, это повлечет за собой уничтожение Троицкого леса на территории в пятнадцать футбольных полей. — Предусмотрена вырубка 3858 деревьев и 4964 кустарников. Компенсационного озеленения в Троицке не предусмотрено. Уничтожение Троицкого леса и его застройка полностью незаконны (от размещения объектов на территории, не подлежащей застройке, до выдачи разрешений на строительство), — говорится в сообщении инициативной группы. Фото: Инициативная группа «За сохранение Троицкого леса» Пользователь Вячеслав Хохлов оставил под видео начавшейся стройки в ВК такой комментарий: — Убыл с ночной смены в 9:30. Со стороны Октябрьского 31 кричат птицы в сторону поля. Их видно, если идти в микрорайон. Они пытаются подлететь… У кого то родители не увидят первый полет птенцов. Мы уже сообщали сегодня о конфликтных столкновениях экоактивистов – защитников Троицкого леса со строителями и охраной объекта. Пока все старания волонтеров прекратить стройку в лесу — тщетны. Многочисленные обращения жителей Троицка на официальный сайт мэра Москвы Сергея Собянина с просьбой сохранить уникальный лес — остаются не услышанными. Фото: Инициативная группа «За сохранение Троицкого леса» Для справки: Троицкий лесной массив — уникальный природный комплекс в составе зеленого фонда Москвы. Естественная экологическая система, природный ландшафт, крупный зеленый массив, который к тому же является выявленным местообитанием десятков редких и исчезающих видов животных и растений, занесенных в Красную книгу Москвы.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика