ВООП и ПСБ будут развивать «зеленые» проекты и финансовые инструменты - «Зеленая Экономика» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Культура и образование » ВООП и ПСБ будут развивать «зеленые» проекты и финансовые инструменты - «Зеленая Экономика»

ВООП и ПСБ будут развивать «зеленые» проекты и финансовые инструменты - «Зеленая Экономика»

16 дек 2022, 21:05
Культура и образование / Цели в области устойчивого развития
288
0

ВООП и ПСБ будут развивать «зеленые» проекты и финансовые инструменты - «Зеленая Экономика»

ВООП и ПСБ будут развивать «зеленые» проекты и финансовые инструменты - «Зеленая Экономика»

Фото: пресс-служба ВООП


Всероссийское общество охраны природы и Промсвязьбанк (ПСБ) заключили соглашение о сотрудничестве в сфере устойчивого развития и подписали дорожную карту реализации совместных проектов. Свои подписи поставили председатель ВООП Вячеслав Фетисов и заместитель председателя ПСБ Антон Дроздов.


Соглашение предусматривает активное взаимодействие сторон в реализации экологических и климатических проектов — проекты по улучшению состояния окружающей среды, организацию совместных мероприятий для повышения уровня экологической культуры населения, воспитания бережного отношения к природе, водным и лесным ресурсам.


В планах ПСБ и ВООП на 2023 год также формирование портфеля проектов для продвижения на добровольном рынке углеродных единиц, разработка программ обучения по повестке устойчивого развития на базе ведущих вузов Российской Федерации, выработка предложений и инициатив для внесения изменений и подготовки новых проектов различных нормативных актов с целью продвижения проектов устойчивого развития.



— В течение следующего года ПСБ совместно с Всероссийским обществом охраны природы проведет экспертные совещания с финансовыми институтами, биржевыми площадками, с потенциальными инвесторами, — сказал Антон Дроздов. — Будет создана рабочая группа, определены механизмы привлечения инвестиций в проекты общественной организации, а также возможности использования финансовых инструментов устойчивого развития для реализации совместных программ в экологической, социальной, научно-исследовательской и образовательной сферах.


— Партнерство с ПСБ мы рассматриваем как важную веху в реализации проектов Всероссийского общества охраны природы, в особенности наших лесных проектов, среди которых есть и просветительские, и добровольческие, и лесоклиматические, — отметил Вячеслав Фетисов.



Фото: пресс-служба ВООП Всероссийское общество охраны природы и Промсвязьбанк (ПСБ) заключили соглашение о сотрудничестве в сфере устойчивого развития и подписали дорожную карту реализации совместных проектов. Свои подписи поставили председатель ВООП Вячеслав Фетисов и заместитель председателя ПСБ Антон Дроздов. Соглашение предусматривает активное взаимодействие сторон в реализации экологических и климатических проектов — проекты по улучшению состояния окружающей среды, организацию совместных мероприятий для повышения уровня экологической культуры населения, воспитания бережного отношения к природе, водным и лесным ресурсам. В планах ПСБ и ВООП на 2023 год также формирование портфеля проектов для продвижения на добровольном рынке углеродных единиц, разработка программ обучения по повестке устойчивого развития на базе ведущих вузов Российской Федерации, выработка предложений и инициатив для внесения изменений и подготовки новых проектов различных нормативных актов с целью продвижения проектов устойчивого развития. — В течение следующего года ПСБ совместно с Всероссийским обществом охраны природы проведет экспертные совещания с финансовыми институтами, биржевыми площадками, с потенциальными инвесторами, — сказал Антон Дроздов. — Будет создана рабочая группа, определены механизмы привлечения инвестиций в проекты общественной организации, а также возможности использования финансовых инструментов устойчивого развития для реализации совместных программ в экологической, социальной, научно-исследовательской и образовательной сферах. — Партнерство с ПСБ мы рассматриваем как важную веху в реализации проектов Всероссийского общества охраны природы, в особенности наших лесных проектов, среди которых есть и просветительские, и добровольческие, и лесоклиматические, — отметил Вячеслав Фетисов.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика