С Москвы-реки убрали более 50 незаконных объектов - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » СТАТЬИ » С Москвы-реки убрали более 50 незаконных объектов - «Экология России»

С Москвы-реки убрали более 50 незаконных объектов - «Экология России»

23 дек 2023, 09:41
СТАТЬИ
302
0

С Москвы-реки убрали более 50 незаконных объектов - «Экология России»

С Москвы-реки убрали более 50 незаконных объектов - «Экология России»

Фото: Дептранс Москвы


Свыше 50 теплоходов, понтонов, дебаркадеров и других незаконных объектов убрали из акватории Москвы-реки


За период с 2011 по 2023 годы из акватории Москвы-реки убрали более 50 незаконно находящихся та объектов – в том числе теплоходов, дебаркадеров и понтонов. Об этом со ссылкой на заместителя мэра Максима Ликсутова столичный департамент транспорта рассказал в своем официальном телеграм-канале.


Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - мягкое кресло посмотреть.


– Продолжаем приводить в порядок акваторию Москвы-реки. Как рассказал Максим Ликсутов, с 2011 года в акватории Москвы-реки убрали уже более 50 незаконных объектов. В том числе дебаркадеры, которые загромождали речное русло, были опасны для судоходства и экологии, – сказано в сообщении.



Уточняется, что работы проводились в Кожуховском и Нагатинском затонах, Кунцевской луке и Серебряном Бору, где со дна были подняты затонувшие теплоход «Агитатор» и понтон.


Отбуксированные из Кожуховского затона теплоходы «Атаман Платов» и «Сан Марко», находившиеся там на нелегальной стоянке, будут возвращены владельцам после выплаты ими компенсации затрат, понесенных городским бюджетом.  Другие владельцы плавсредств, как сообщили в департаменте, поспешили эвакуировать свое имущество самостоятельно, не дожидаясь штрафов.



– Развитие речного транспорта в столице находится в приоритете. Мы очищаем акваторию Москвы-реки от брошенных владельцами затонувших судов, которые загрязняют акваторию и мешают судоходству. Сейчас планируем работы по очистке Северного бьефа Москвы-реки, – заявил Максим Ликсутов. 



Фото: Дептранс Москвы Свыше 50 теплоходов, понтонов, дебаркадеров и других незаконных объектов убрали из акватории Москвы-реки За период с 2011 по 2023 годы из акватории Москвы-реки убрали более 50 незаконно находящихся та объектов – в том числе теплоходов, дебаркадеров и понтонов. Об этом со ссылкой на заместителя мэра Максима Ликсутова столичный департамент транспорта рассказал в своем официальном телеграм-канале. Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - мягкое кресло посмотреть. – Продолжаем приводить в порядок акваторию Москвы-реки. Как рассказал Максим Ликсутов, с 2011 года в акватории Москвы-реки убрали уже более 50 незаконных объектов. В том числе дебаркадеры, которые загромождали речное русло, были опасны для судоходства и экологии, – сказано в сообщении. Уточняется, что работы проводились в Кожуховском и Нагатинском затонах, Кунцевской луке и Серебряном Бору, где со дна были подняты затонувшие теплоход «Агитатор» и понтон. Отбуксированные из Кожуховского затона теплоходы «Атаман Платов» и «Сан Марко», находившиеся там на нелегальной стоянке, будут возвращены владельцам после выплаты ими компенсации затрат, понесенных городским бюджетом. Другие владельцы плавсредств, как сообщили в департаменте, поспешили эвакуировать свое имущество самостоятельно, не дожидаясь штрафов. – Развитие речного транспорта в столице находится в приоритете. Мы очищаем акваторию Москвы-реки от брошенных владельцами затонувших судов, которые загрязняют акваторию и мешают судоходству. Сейчас планируем работы по очистке Северного бьефа Москвы-реки, – заявил Максим Ликсутов.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика