За полгода Минэкологии выписано штрафов на сумму свыше 390 тысяч - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » За полгода Минэкологии выписано штрафов на сумму свыше 390 тысяч - «Экологические новости»

За полгода Минэкологии выписано штрафов на сумму свыше 390 тысяч - «Экологические новости»

03 авг 2016, 10:54
Здравоохранение / СТАТЬИ / Экология
300
0

За полгода Минэкологии выписано штрафов на сумму свыше 390 тысяч - «Экологические новости»


По результатам проверок по 329 делам предъявлен штраф на сумму 395 780 манатов, по ущербу окружающей среды открыто 249 дел и предъявлен иск на сумму 483 841 манат.
Обнародованы результаты проведенных за первое полугодие 2016 года по всей стране проверок сотрудниками Департамента охраны окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР), говорится в сообщении ведомства.
В ходе проверок, за нарушения со стороны юридических и физических лиц экологического законодательства в сфере охраны земли, а также ее недр, в области охраны водных ресурсов, флоры и фауны и охраны атмосферного воздуха от бытовых и производственных отходов составлено 1070 актов и 351 протокол. Для устранения выявленных недостатков было дано 319 обязательных для исполнения указания.
В целом, по 329 делам предъявлен штраф на сумму 395 780 манатов, по ущербу окружающей среды открыто 249 дел и предъявлен иск на сумму 483 841 манатов. По выбросу отходов в окружающую среду в отношении физических и юридических лиц приняты штрафные санкции по 2 647 делам на общую сумму 494 304 маната.
Для принятия мер в правоохранительные органы направлено 207 дел, из которых 115 были рассмотрены в административном порядке и приняты соответствующие меры, в исполнительные структуры – 172 дела (87 рассмотрены и приняты меры), в суд – 129 дел (25 рассмотрены и приняты меры).


По результатам проверок по 329 делам предъявлен штраф на сумму 395 780 манатов, по ущербу окружающей среды открыто 249 дел и предъявлен иск на сумму 483 841 манат. Обнародованы результаты проведенных за первое полугодие 2016 года по всей стране проверок сотрудниками Департамента охраны окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР), говорится в сообщении ведомства. В ходе проверок, за нарушения со стороны юридических и физических лиц экологического законодательства в сфере охраны земли, а также ее недр, в области охраны водных ресурсов, флоры и фауны и охраны атмосферного воздуха от бытовых и производственных отходов составлено 1070 актов и 351 протокол. Для устранения выявленных недостатков было дано 319 обязательных для исполнения указания. В целом, по 329 делам предъявлен штраф на сумму 395 780 манатов, по ущербу окружающей среды открыто 249 дел и предъявлен иск на сумму 483 841 манатов. По выбросу отходов в окружающую среду в отношении физических и юридических лиц приняты штрафные санкции по 2 647 делам на общую сумму 494 304 маната. Для принятия мер в правоохранительные органы направлено 207 дел, из которых 115 были рассмотрены в административном порядке и приняты соответствующие меры, в исполнительные структуры – 172 дела (87 рассмотрены и приняты меры), в суд – 129 дел (25 рассмотрены и приняты меры).
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика