За нарушения экологического законодательства предъявлен штраф на сумму 35 720 манатов - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » За нарушения экологического законодательства предъявлен штраф на сумму 35 720 манатов - «Экологические новости»

За нарушения экологического законодательства предъявлен штраф на сумму 35 720 манатов - «Экологические новости»

07 апр 2016, 11:17
Здравоохранение / Экология
189
0

За нарушения экологического законодательства предъявлен штраф на сумму 35 720 манатов - «Экологические новости»


Обнародованы результаты проведенных с 16 по 31 марта 2016 года по всей стране проверок сотрудниками Департамента охраны окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР).
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе МЭПР, в ходе проверок за нарушения юридическими и физическими лицами экологического законодательства в сфере охраны земли, а также ее недр, в области охраны водных ресурсов, флоры и фауны и охраны атмосферного воздуха от бытовых и производственных отходов составлено 92 акта и протоколы. Для устранения выявленных недостатков были даны 15 обязательных для исполнения указания.
В целом, по 34 делам предъявлен штраф на сумму 35 720 манатов, по ущербу окружающей среды открыто 11 дел и предъявлен иск на сумму 21 тыс. 139,81 манатов. По выбросу отходов в окружающую среду в отношении физических и юридических лиц приняты штрафные санкции по 153 делам на общую сумму 72 тыс. 237,37 маната.
Для принятия мер в правоохранительные органы направлено 7 дел, в исполнительные структуры – 12 дел, в суды – 2 дела.


Обнародованы результаты проведенных с 16 по 31 марта 2016 года по всей стране проверок сотрудниками Департамента охраны окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР). Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе МЭПР, в ходе проверок за нарушения юридическими и физическими лицами экологического законодательства в сфере охраны земли, а также ее недр, в области охраны водных ресурсов, флоры и фауны и охраны атмосферного воздуха от бытовых и производственных отходов составлено 92 акта и протоколы. Для устранения выявленных недостатков были даны 15 обязательных для исполнения указания. В целом, по 34 делам предъявлен штраф на сумму 35 720 манатов, по ущербу окружающей среды открыто 11 дел и предъявлен иск на сумму 21 тыс. 139,81 манатов. По выбросу отходов в окружающую среду в отношении физических и юридических лиц приняты штрафные санкции по 153 делам на общую сумму 72 тыс. 237,37 маната. Для принятия мер в правоохранительные органы направлено 7 дел, в исполнительные структуры – 12 дел, в суды – 2 дела.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика