В связи с ущербом окружающей среде предъявлены иски на сумму более 34 700 манатов - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » В связи с ущербом окружающей среде предъявлены иски на сумму более 34 700 манатов - «Экологические новости»

В связи с ущербом окружающей среде предъявлены иски на сумму более 34 700 манатов - «Экологические новости»

20 мая 2016, 10:59
Здравоохранение / СТАТЬИ / Экология / В мире
230
0

В связи с ущербом окружающей среде предъявлены иски на сумму более 34 700 манатов - «Экологические новости»


Обнародованы результаты проверок, проведенных по всей стране с 1 по 15 мая 2016 года сотрудниками Департамента охраны окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР).
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе МЭПР, в ходе проверок за нарушения со стороны юридических и физических лиц экологического законодательства в сфере охраны земли, а также ее недр, в области защиты водных ресурсов, флоры и фауны и атмосферного воздуха от бытовых и производственных отходов составлено 116 актов и протоколов. Для устранения выявленных недостатков было дано 35 обязательных для исполнения указания.
В целом, по 17 делам предъявлен штраф на сумму 22 400 манатов, по ущербу окружающей среды открыто 3 дела и предъявлены иски на сумму 34753,72 маната. По фактам выброса отходов в окружающую среду в отношении физических и юридических лиц приняты штрафные санкции по 147 делам на общую сумму 13 351 манат.
Для принятия мер в правоохранительные органы направлено 10 дел, в исполнительные структуры – 7 дел, в суды – 5 дел.


Обнародованы результаты проверок, проведенных по всей стране с 1 по 15 мая 2016 года сотрудниками Департамента охраны окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР). Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе МЭПР, в ходе проверок за нарушения со стороны юридических и физических лиц экологического законодательства в сфере охраны земли, а также ее недр, в области защиты водных ресурсов, флоры и фауны и атмосферного воздуха от бытовых и производственных отходов составлено 116 актов и протоколов. Для устранения выявленных недостатков было дано 35 обязательных для исполнения указания. В целом, по 17 делам предъявлен штраф на сумму 22 400 манатов, по ущербу окружающей среды открыто 3 дела и предъявлены иски на сумму 34753,72 маната. По фактам выброса отходов в окружающую среду в отношении физических и юридических лиц приняты штрафные санкции по 147 делам на общую сумму 13 351 манат. Для принятия мер в правоохранительные органы направлено 10 дел, в исполнительные структуры – 7 дел, в суды – 5 дел.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика