Концентрация оксидов углерода и азота в столичном воздухе снижается год от года - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Концентрация оксидов углерода и азота в столичном воздухе снижается год от года - «Экологические новости»

Концентрация оксидов углерода и азота в столичном воздухе снижается год от года - «Экологические новости»

24 мар 2016, 11:23
Здравоохранение / СТАТЬИ
166
0

Концентрация оксидов углерода и азота в столичном воздухе снижается год от года - «Экологические новости»


Ежегодное снижение содержания в воздухе Москвы оксида азота составляет 10%, а оксида углерода – 15%. Такие данные привел руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский. Такого результата удалось добиться благодаря работе по снижению выбросов автотранспорта и промышленных предприятий.
«Воздух в Москве в минувшем году стал чище по сравнению с 2014 годом. На 9% снизились среднегодовые концентрации диоксида азота, в среднем на 10% в год снижаются концентрации оксида азота, на 15% – оксида углерода», – приводит РИА Новости слова Антона Кульбачевского.
Как рассказал глава ведомства в ходе расширенного совещания, за выбросами в городе следят не только специальные службы, но и сами предприятия. Многие из них на собственных сайтах публикуют статистику вредных веществ, отправленных в атмосферу. Ознакомиться с ней могут все желающие.
«Мы не против, хотя надо отметить, что для предоставления экологической информации требуется соответствующая лицензия и соблюдение специальных методик обработки данных мониторинга», – подчеркнул глава департамента природопользования.
Достоверную информацию о состоянии атмосферного воздуха москвичи всегда могут получить на сайте Мосэкомониторнга, станции по контролю за содержанием вредных веществ которого размещены по всей столице. В САО станции размещены в Дмитровском районе, на Соколе, в Коптеве и Аэропорте. Антон Кульбачевский пообещал, что вскоре этот интернет-ресурс станет еще более «дружелюбным» для посетителей.
Напомним, ранее Антон Кульбачевский отмечал, что введение платной парковки в пределах Третьего транспортного кольца также благоприятно сказывается на состоянии атмосферного воздуха, в частности привело к ощутимому снижению выбросов вредных веществ. «К концу 2015 года меньше 900 тысяч тонн стало, меньше выбросов, несмотря на то, что с 2010 по 2016 годы произошел прирост более миллиона автомобилей. Мы уже отвоевали у автомобилей более 100 тысяч тонн вредных веществ. Это не только введение платной парковки, это весь комплекс мер, трудно вычислить, что конкретно повлияло», – сказал тогда Антон Кульбачевский.


Ежегодное снижение содержания в воздухе Москвы оксида азота составляет 10%, а оксида углерода – 15%. Такие данные привел руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский. Такого результата удалось добиться благодаря работе по снижению выбросов автотранспорта и промышленных предприятий. «Воздух в Москве в минувшем году стал чище по сравнению с 2014 годом. На 9% снизились среднегодовые концентрации диоксида азота, в среднем на 10% в год снижаются концентрации оксида азота, на 15% – оксида углерода», – приводит РИА Новости слова Антона Кульбачевского. Как рассказал глава ведомства в ходе расширенного совещания, за выбросами в городе следят не только специальные службы, но и сами предприятия. Многие из них на собственных сайтах публикуют статистику вредных веществ, отправленных в атмосферу. Ознакомиться с ней могут все желающие. «Мы не против, хотя надо отметить, что для предоставления экологической информации требуется соответствующая лицензия и соблюдение специальных методик обработки данных мониторинга», – подчеркнул глава департамента природопользования. Достоверную информацию о состоянии атмосферного воздуха москвичи всегда могут получить на сайте Мосэкомониторнга, станции по контролю за содержанием вредных веществ которого размещены по всей столице. В САО станции размещены в Дмитровском районе, на Соколе, в Коптеве и Аэропорте. Антон Кульбачевский пообещал, что вскоре этот интернет-ресурс станет еще более «дружелюбным» для посетителей. Напомним, ранее Антон Кульбачевский отмечал, что введение платной парковки в пределах Третьего транспортного кольца также благоприятно сказывается на состоянии атмосферного воздуха, в частности привело к ощутимому снижению выбросов вредных веществ. «К концу 2015 года меньше 900 тысяч тонн стало, меньше выбросов, несмотря на то, что с 2010 по 2016 годы произошел прирост более миллиона автомобилей. Мы уже отвоевали у автомобилей более 100 тысяч тонн вредных веществ. Это не только введение платной парковки, это весь комплекс мер, трудно вычислить, что конкретно повлияло», – сказал тогда Антон Кульбачевский.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика