В 2015 году за нарушения экологического законодательства составлены 3 132 акта и 983 протокола - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » В 2015 году за нарушения экологического законодательства составлены 3 132 акта и 983 протокола - «Экологические новости»

В 2015 году за нарушения экологического законодательства составлены 3 132 акта и 983 протокола - «Экологические новости»

15 янв 2016, 11:42
Здравоохранение / Экология / СТАТЬИ / В мире
197
0

В 2015 году за нарушения экологического законодательства составлены 3 132 акта и 983 протокола - «Экологические новости»


Обнародованы результаты проведенных в прошедшем году по всей стране проверок сотрудниками Департамента охраны окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в министерстве, в 2015 году в ходе проверок за нарушения со стороны юридических и физических лиц экологического законодательства в сфере охраны земли, а также ее недр, в области охраны водных ресурсов, флоры и фауны и охраны атмосферного воздуха от бытовых и производственных отходов составлены 3 132 акта и 983 протокола. Для устранения выявленных недостатков было дано 1 640 обязательных для исполнения указания.
В целом, по 910 делам предъявлен штраф на сумму 1 294 030 манатов, а по 419 делам предъявлен иск на сумму 847 358 манатов.
Для принятия мер в правоохранительные органы направлено 346 дел, из которых 114 были рассмотрены в административном порядке и приняты соответствующие меры, в исполнительные структуры – 471 дело (271 рассмотрено и приняты меры), в суд – 166 дел (45 рассмотрены и приняты меры).


Обнародованы результаты проведенных в прошедшем году по всей стране проверок сотрудниками Департамента охраны окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов. Как сообщили АЗЕРТАДЖ в министерстве, в 2015 году в ходе проверок за нарушения со стороны юридических и физических лиц экологического законодательства в сфере охраны земли, а также ее недр, в области охраны водных ресурсов, флоры и фауны и охраны атмосферного воздуха от бытовых и производственных отходов составлены 3 132 акта и 983 протокола. Для устранения выявленных недостатков было дано 1 640 обязательных для исполнения указания. В целом, по 910 делам предъявлен штраф на сумму 1 294 030 манатов, а по 419 делам предъявлен иск на сумму 847 358 манатов. Для принятия мер в правоохранительные органы направлено 346 дел, из которых 114 были рассмотрены в административном порядке и приняты соответствующие меры, в исполнительные структуры – 471 дело (271 рассмотрено и приняты меры), в суд – 166 дел (45 рассмотрены и приняты меры).
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика