На Алтае в дикую природу вернули медвежат-сирот - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » На Алтае в дикую природу вернули медвежат-сирот - «Экология России»

На Алтае в дикую природу вернули медвежат-сирот - «Экология России»

25 сен 2022, 08:29
Здравоохранение / В мире
356
0

На Алтае в дикую природу вернули медвежат-сирот - «Экология России»

На Алтае в дикую природу вернули медвежат-сирот - «Экология России»

Фото: пресс-служба Росприроднадзора


Специалисты Росприроднадзора выпустили в дикую природу двух медвежат, которые оказались без родителей. Как передает пресс-служба ведомства, в мае этого года осиротевших животных нашли волонтеры Красноярска. Медвежат отправили в природный заповедник, который находится в Республике Алтай.


В течение трех месяцев животные жили в специальном вольере, получали необходимый уход и проходили реабилитацию. За это время они достаточно подросли и окрепли. Специалисты установили, что медведи уже готовы к добыче еды и жизни в естественной среде обитания, при этом они не привыкли к людям. Поэтому их выпустили в дикую природу.


В Алтайском заповеднике организован проект по адаптации и выпуску в естественную среду обитания медвежат, которые остались без родителей и не могут самостоятельно выжить в природе. Во время реабилитации практически исключены контакты животных с человеком, а условия обитания и питания максимально приближены к природным.


После успешной адаптации подросших зверей выпускают в природу. Так, в прошлом году из приюта были выпущены три медведя. Ранее мы писали, что под угрозой закрытия оказался Центр по спасению медвежат-сирот в Тверской области.


Фото: пресс-служба Росприроднадзора Специалисты Росприроднадзора выпустили в дикую природу двух медвежат, которые оказались без родителей. Как передает пресс-служба ведомства, в мае этого года осиротевших животных нашли волонтеры Красноярска. Медвежат отправили в природный заповедник, который находится в Республике Алтай. В течение трех месяцев животные жили в специальном вольере, получали необходимый уход и проходили реабилитацию. За это время они достаточно подросли и окрепли. Специалисты установили, что медведи уже готовы к добыче еды и жизни в естественной среде обитания, при этом они не привыкли к людям. Поэтому их выпустили в дикую природу. В Алтайском заповеднике организован проект по адаптации и выпуску в естественную среду обитания медвежат, которые остались без родителей и не могут самостоятельно выжить в природе. Во время реабилитации практически исключены контакты животных с человеком, а условия обитания и питания максимально приближены к природным. После успешной адаптации подросших зверей выпускают в природу. Так, в прошлом году из приюта были выпущены три медведя. Ранее мы писали, что под угрозой закрытия оказался Центр по спасению медвежат-сирот в Тверской области.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика