Медведь Диксон повалялся в настоящем снегу - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Медведь Диксон повалялся в настоящем снегу - «Экология России»

Медведь Диксон повалялся в настоящем снегу - «Экология России»

18 дек 2022, 08:43
Здравоохранение
257
0

Медведь Диксон повалялся в настоящем снегу - «Экология России»

Медведь Диксон повалялся в настоящем снегу - «Экология России»

Фото: @svetlanaakulova1


Уходящая неделя принесла белому медведю Диксону, проходящему реабилитацию в Московском зоопарке, долгожданную радость: он наконец-то повалялся в естественном снегу – впервые с момента, когда его, раненного, спасатели привезли в столицу.



— Диксон долго ходил по вольеру, исследовал территорию, а потом погрузился в бассейн. В воде он пытался двигать задними лапами, старался их выпрямить. Потом вылез и начал обтираться об снег — так, как это происходит в природе. Диксон с удовольствием кувыркался в снегу, лежал на спине и переворачивался с боку на бок, — рассказала в своём телеграм-канале генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.



Она также пояснила, что достаточная толщина снежного покрова, образовавшегося в вольере, сводит к минимуму риск повторного повреждения Диксоном его заживающих ран. Они, кстати, довольно неплохо затянулись, поэтому медведю снова разрешили плавать в бассейне.



— Однако зоологи будут пристально наблюдать за самочувствием Диксона, и если они поймут, что такие прогулки мешают процессу заживления, тогда мы будем вынуждены снова их отменить, — добавила Светлана Акулова.



Учитывая, что последние полтора месяца Диксон, которому некоторое время нельзя было плавать, вёл малоподвижный образ жизни, валяние в снегу и купание сейчас отнимают у него много сил. Поэтому после прогулок он ложится спать. Однако у него весь день имеется возможность выходить в открытый вольер по своему усмотрению.


Что касается его выздоровления, то специалисты отмечают у медведя возросшую активность. Движения голеностопа и пальцев на задних конечностях по-прежнему прослеживаются, при этом правая лапа показывает лучшую чувствительность.


Фото: @svetlanaakulova1 Уходящая неделя принесла белому медведю Диксону, проходящему реабилитацию в Московском зоопарке, долгожданную радость: он наконец-то повалялся в естественном снегу – впервые с момента, когда его, раненного, спасатели привезли в столицу. — Диксон долго ходил по вольеру, исследовал территорию, а потом погрузился в бассейн. В воде он пытался двигать задними лапами, старался их выпрямить. Потом вылез и начал обтираться об снег — так, как это происходит в природе. Диксон с удовольствием кувыркался в снегу, лежал на спине и переворачивался с боку на бок, — рассказала в своём телеграм-канале генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова. Она также пояснила, что достаточная толщина снежного покрова, образовавшегося в вольере, сводит к минимуму риск повторного повреждения Диксоном его заживающих ран. Они, кстати, довольно неплохо затянулись, поэтому медведю снова разрешили плавать в бассейне. — Однако зоологи будут пристально наблюдать за самочувствием Диксона, и если они поймут, что такие прогулки мешают процессу заживления, тогда мы будем вынуждены снова их отменить, — добавила Светлана Акулова. Учитывая, что последние полтора месяца Диксон, которому некоторое время нельзя было плавать, вёл малоподвижный образ жизни, валяние в снегу и купание сейчас отнимают у него много сил. Поэтому после прогулок он ложится спать. Однако у него весь день имеется возможность выходить в открытый вольер по своему усмотрению. Что касается его выздоровления, то специалисты отмечают у медведя возросшую активность. Движения голеностопа и пальцев на задних конечностях по-прежнему прослеживаются, при этом правая лапа показывает лучшую чувствительность.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика